Иван ФИЩЕНКО и Денис КОСТИН везут кубок канадской Subway-суперсерии в Омск

21 ноября 2014 12:38
0
3962

Молодежная сборная России выиграла Subway Super Series 2014

Сегодня, 21 ноября, ранним утром по омскому времени в заключительном, шестом, матче Subway Super Series 2014 российская сборная одолела сборную канадской лиги Квебека со счетом 3:2 (1:0; 2:0; 0:2). Причем, первый гол забил нападающий омских «ястребов» Иван ФИЩЕНКО.

Третий год подряд судьба суперсерии Subway решалась в заключительном матче. Напомним, традиционная шестиматчевая серия между российской и канадской молодежью в этом году началась 10 ноября. Первые три игры россияние выиграли. В четвертой — проиграли сборной Онтарио со счетом 1:5. Пятый матч наши хоккеисты играли со сборной Квебека и тоже уступили – 1:3.

Развязка должна была наступить на льду дворца в Римуски в повторном матче с хоккеистами Квебека. Интересно, что, как повелось в Суперсерии-2014 (побеждал тот, кто открывал счет в матче) – так получилось и в этот раз. На 17-й минуте игры Иван ФИЩЕНКО удачно открылся перед воротами на передачу Владимира БРЮКВИНА и забил. 1:0.

В начале второго периода россиянам помог рикошет — после броска Владимира БРЮКВИНА шайба залетела в ворота – 2:0.

А за 27 секунд до конца Вячеслав ЛЕЩЕНКО, которому не везло всю серию в завершающей стадии атак, забил после курьезного отскока шайбы от лицевого борта – 3:0.

В третьем периоде канадцам удалось отыграть две шайбы, но в итоге россияне выиграли матч 3:2 и победили во всей серии Subway Super Series 2014.

По традиции хоккеисты по очереди покажут кубок в своих городах. А нападающий «Омских ястребов» Иван ФИЩЕНКО и голкипер Денис КОСТИН привезут его в Омск – дата пока неизвестна.

«Передача памятного кубка в руки нашего капитана Рушана РАФИКОВА зафиксировала третью в истории и третью же за последние пять лет победу россиян в Суперсерии Subway», — отметил обозреватель сайта championat.com.