Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Из омских школьников начнут делать дизайнеров

21 августа 2018 12:09
0
1344

В одной из школ искусств Омска открыли отделение «Дизайн» с бесплатным обучением.

По информации департамента культуры мэрии Омска, в детской школе искусств №16 (ул. Масленникова, 217-А) в сентябре откроется новое для города направление — «Дизайн». Планируется запустить два класса на бюджетной основе. На обучение принимаются дети от 10 лет, программа рассчитана на 3 года. Также дополнительно будут предоставляться платные услуги.

В ДШИ для занятий по дизайну оборудовали творческую мастерскую с современной компьютерной техникой. Юных омичей приобщат к основам дизайн-проектирования, декоративной композиции, компьютерной графики и цветоведения.

«Это совершенно новое направление в системе дополнительного образования города Омска. Устный опрос жителей показал, что интерес к нему у детей и родителей достаточно высок. Его востребованность объясняется многогранностью: существуют дизайн промышленный, транспортный, архитектурный, компьютерный, полиграфический», — отметила директор школы Оксана МЕЖЕННАЯ.

По словам специалиста департамент Татьяны КРАСНОБАЕВОЙ, выпускники, освоившие программу по дизайну, в рамках заключенных договоров о сотрудничестве смогут обучаться в Омском музыкально-педагогическом колледже, ОмГТУ и ОмГПУ.

Фото © huffingtonpost.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.