Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Из-за пожаров Омск затянуло смогом: в регионе введён режим ЧС

8 мая 2023 20:16
0
1854

Комиссия по ликвидации ЧС запретила все виды охоты в 11 районах Омской области. 

Сегодня, 8 мая, с утра не только Омск, но и Омскую область затянуло смогом с запахом гари. Причина – многочисленные пожары. Региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провела сегодня внеочередное совещание, по результатам которого в Омской области был введён режим ЧС. 

Как сообщает правительство Омской области, режим ЧС будет действовать до особого распоряжения. Он позволяет при необходимости привлечь дополнительные силы и средства для тушения лесных пожаров. 

Завтра, 9 мая, вступает в силу запрет на все виды охоты в 11 наиболее пожароопасных районах: Большереченском, Большеуковском, Знаменском, Колосовском, Крутинском, Муромцевском, Седельниковском, Тарском, Тевризском, Тюкалинском и Усть-Ишимском. 

Также врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО поручил областному Минфину изыскать средства на тушение пожаров в сельских районах и приобретение необходимой спецтехники. 

Фото © vk.com/region_omsk55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В райцентре на севере Омской области укрепляют дамбу: вода в Ишиме поднимается

В соседней Тюменской области Ишим подтопил два села и один город, причём после кратковременного понижения уровня воды начался вторичный подъём

26 апреля 15:02
0
52

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.