Все рубрики
В Омске суббота, 29 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,6007    € 99,6820

Из-за суховея и засухи правительство ввело в Омской области режим ЧС

27 июля 2020 17:26
0
3701

Жаркая и засушливая погода может привести к значительным убыткам для сельскохозяйственной отрасли – одной из ключевых в экономике региона. 

Распоряжением от 24 июля исполняющий обязанности губернатора Валерий БОЙКО ввёл на территории Омской области режим чрезвычайной ситуации. Причиной стала угроза потери урожая. 

Как поясняется в распоряжении, с конца мая в двух районах Омской области стояла почвенная засуха, с середины июля в шести регионах наблюдался суховей: 

– Указанные обстоятельства могут привести к значительному материальному ущербу из-за невозможности осуществления роста и развития сельскохозяйственных культур.

Режим ЧС распространяется на всю Омскую область. В его рамках исполнительная власть обязана будет принимать меры, направленные на спасение урожая, а также оказывать помощь жителям региона, которые пострадают от засухи. 

Руководить ликвидацией чрезвычайной ситуации вице-губернатор Валерий БОЙКО назначил министра сельского хозяйства и продовольствия Николая ДРОФУ. 

Фото © eadaily.com

Скачать
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Обновлённый совет директоров омской ОЭЗ «Авангард» выбрал председателя

Вместо депутата Заксобрания в совете директоров теперь заседает руководитель подведомственной облправительству организации

28 августа 12:01
4
775

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.