Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Из-за учеников-двоечников в Омской области могут закрыть сельскую школу

27 июля 2021 15:44
1
4033

Комитет по образованию Называевского района заявил, что в школе нет оборудования для изучения естественных наук. 

Администрация Называевского района может приостановить работу Спасской основной общеобразовательной школы в деревне Спасск. Причина – низкое качество образования. Из троих выпускников 9-го класса один ученик не смог набрать минимальные баллы на ОГЭ. Результаты всероссийских проверочных работ за 2021 год у школьников других классов тоже оказались плохими. 

Комитет по образованию Называевского района заявил: 

– В школе нет необходимого лабораторного оборудования для реализации практической части образовательных программ по природоведению, биологии, химии и физике.

Министерство образования Омской области сообщает, что 12 учеников Спасской школы переведут в Утинскую среднюю общеобразовательную школу. Обе школы разделяет 10 километров, но ребят будут возить на занятия на школьном автобусе. Четверо педагогов Спасской школы уже получили предложение о переводе на работу в Утинскую школу. При этом Минобразования уверяет, что Спасскую школу не закрывают совсем, а только приостанавливают её деятельность, и отвечающие за сохранность здания кочегары не потеряют свои рабочие места. 

На выходных подписчица сообщества «Голос Омска» Юлия ПРИВАЛОВА заявила, что деревенские дети желают учиться в школе рядом с домом, чтобы не тратить много времени на дорогу в село Утичье и обратно. Против перевода учеников в Утинскую школу и их родители: они беспокоятся за безопасность детей, которых в межсезонье автобус будет возить по размытой неасфальтированной дороге. 

Фото © www.nasha-iskra.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юлия 27 июля 2021 в 23:21:
О каком оборудовании идёт речь, если это оборудование должно представлять министерства образования!А кто ответит за безопасность и здоровье наших детей когда они будут ездить 10 км по бездорожью в другую школу?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.