Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Из загоревшегося в Омске ресторана «Фан Фан» эвакуировались два человека

3 марта 2023 14:42
1
2828

Обстоятельствами пожара заинтересовалась прокуратура, дорожное движение около здания перекрыто. 

Сотрудники МЧС заканчивают тушить пожар в ресторанно-гостиничном комплексе «Фан Фан» на улице Авиационной. МЧС по Омской области сообщило, что в 11:26 возгорание было локализовано, а в 12:16 пожарные ликвидировали открытое горение. 

Сообщение о пожаре поступило в 10:22. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались двое работников заведения. По данным МЧС, с огнём боролись 60 пожарных на 17  спецмашинах, одна из которых – высотная. 

Сейчас пожарные проливают место пожара, чтобы пламя не вспыхнуло вновь. Сервис «Яндекс. Пробки» показывает, что участок улицы Авиационной между улицами 22 Декабря и Материальной перекрыт. Это сделано, чтобы движение транспорта не мешало работе пожарных. 

Между тем на месте происшествия работает и прокурор Кировского округа Дмитрий НАЗАРОВ. Как сообщает прокуратура Омской области, он взял на контроль выяснение причин и обстоятельств крупного пожара. Прокуратура оценит, насколько должностные лица комплекса и надзорные органы соблюдали законодательство о противопожарной безопасности. 

Фото © прокуратура Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Знаток 3 марта 2023 в 19:10:
Опять газовый баллон «хлопнул»? Кстати сказать, в этом комплексе частенько тусили местные прокурорские. Поэтому, ясен перец, что они там на контролируют. Далече будет от реальных событий, очень далече...Наоборот, вот если убрать прокурорский контроль, то в этом есть и смысл, польза.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
233

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.