Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

К главам районов, не обсуждавшим стратегию, применят оргвыводы

8 декабря 2013 22:04
0
2924

Большая часть областных и городских депутатов проигнорировала обсуждение ключевых точек роста Омской области

В субботу, 7 декабря, около семи часов вечера на выступлении губернатора Виктора НАЗАРОВА на завершающем пленарном заседании стратегической сессии "Конкурентные точки роста Омской области" присутствовало только 126 человек. Из них существенно более трети  – члены правительства Омской области и чиновники. Напомним, что сессия продолжалась два дня, в первый из которых – 6 декабря, продолжалась с десяти часов утра до десяти часов вечера, во второй, субботний, с 11 до 19 часов 30 минут.

Открыл и закрыл мероприятие Виктор НАЗАРОВ, но утром в пятницу присутствующих было в несколько раз больше, чем вечером в субботу. В связи с этим губернатор начал свою завершающую речь с просьбы: "Главы муниципальных образований, поднимите руки, сколько осталось вас сегодня на заключительной сессии?". Руки подняли трое. Далее Виктор НАЗАРОВ обратился уже к своему первому заму Юрию ГАМБУРГУ, курирующему сельские муниципальные районы: "Юрий Викторович, по главам муниципальных образований сделайте вывод, пожалуйста, – соберите совещание. Когда я был на открытии, сидело два десятка с лишним человек – все засветились, а потом решили: а зачем мне это надо, мы сами все знаем и работать нам не надо".

После этих слов губернатор добавил: "Я сегодня мало вижу здесь депутатов городского совета и областного Законодательного собрания. Хотелось бы, чтобы они тоже принимали участие, только тогда у них будет четкое понимание  целей и задач, которые мы для себя определяем. Почему-то у депутатов интереса такого яркого не возникло: если в начале стратегической сессии я еще видел в зале несколько депутатов, то сейчас их практически нет. Почему-то они не считают для себя возможным и необходимым..."

Напомним, что в своем открывающем сессию выступлении Виктор НАЗАРОВ уже сделал заявление по поводу глав муниципальных районов, что каждый из них в конце года отчитается, сколько он в район привел бизнесменов, то есть инвесторов.

На фото главы сельских районов Омской области сидят на четвертом ряду – их количество поуменьшилось уже после обеда первого дня.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.