Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

К хоккейной академии «Авангард» в Омске проложат три дороги

15 ноября 2016 10:55
1
3407

Строительство академии и подъездов должно было закончиться еще год назад

На публичных слушаниях в депархитектуры «Омскдорпроект» представил проект межевания территории для строительства автомобильной дороги с тремя проездами к хоккейной академии «Авангард». Напомним, в июле 2015 года ООО Проектный институт «Омскдорпроект» стало победителем конкурса на разработку проекта строительства подъезда к «крытому физкультурно-оздоровительному сооружению (Хоккейная академия «Авангард») по проспекту Мира, д. 1а в Советском административном округе», предложив цену контракта в размере 6 млн 579 тыс. рублей при начальной стоимости 6 млн 962 тыс. рублей. 

По проекту, автомобильная дорога будет состоять из трех проездов к объекту: Проезд № 1 — дорога местного значения от Красного пути, разворотная площадка на въезде на территорию к хоккейной академии «Авангард». Проезд №2 примыкает к проезду №1 и заканчивается на разворотной площадке на въезде на территорию к ХА «Авангард». Проезд №3 длиной 158 метров начинается на правоповоротном съезде с Заозерной улицы на Красный путь и заканчивается примыканием к проектируемой дороге, к проезду №1. Проект предусматривает строительство на двух съездах 4 опорных стенок.

Проект межевания направят на утверждение после проверки специалистами кадастровой палаты.

Напомним, что строительство спортивного объекта идёт под эгидой компании "Газпром", которая считает «финансирование строительства академии приоритетным для компании». Первый камень в основание будущей академии 24 октября 2012 года заложили глава «Газпрома» Алексей МИЛЛЕР и губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. Проект был представлен в 2013 году, ввод планировали на 2015 год, но затем сроки пересмотрели. Теперь здание планируют сдать к сентябрю 2018 года. Финансирование строительства подъездов осуществляет бюджет области.

Фото из архива kvnews
  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ильяс 15 ноября 2016 в 12:53:
Отличный объект, скорее бы сдали. В школе у сына многие парни играть хотят на профессиональном плрщадке. Сдаст ди мэрия дороги вовремя — большой вопрос))))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.