Все рубрики
В Омске четверг, 23 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4756    € 89,6034

К концу января заболеваемость коронавирусом в Омской области снизилась

30 января 2024 18:34
0
1924

За неделю выявлено 316 новых случаев, режим повышенной готовности в регионе продлён. 

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за неделю 22–28 января в регионе выявлено 316 случаев COVID-19. Это меньше, чем за неделю 15–21 января, когда оперштаб зарегистрировал 359 новых случаев. 

На прошлой неделе было госпитализировано 44 омича с коронавирусной инфекцией (на позапрошлой – 64 омича). Выздоровели 426 пациентов (неделей ранее 585 пациентов). Как на прошлой, так и на позапрошлой неделе скончалось по одному пациенту. 

Накануне региональный оперштаб посчитал, что заболеваемость COVID-19 остаётся в Омской области высокой, и продлил режим повышенной готовности в регионе ещё на два месяца – до 31 марта. Оперштаб рекомендовал омичам и гостям региона носить маски в общественных местах. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник в ритме Культурной столицы: Омская филармония поздравит с Днем города

В этот вечер главная концертная площадка региона соберет на одной сцене ведущие коллективы и солистов, чтобы вместе признаться в любви городу, который с каждым годом становится ярче, громче и солнечнее

22 июля 17:38
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.