В ходе торгов стоимость контракта упала с 300 миллионов до 294,5 миллиона рублей.
Определился подрядчик, который завершит капитальный ремонт здания омского ТЮЗа. По итогам торгов контракт на выполнение работ подписали директор БУКОО «Омский областной театр юных зрителей имени 20-летия ленинского комсомола» Михаил МАЛЬЦЕВ и директор и учредитель ООО «Арт РемСтрой» Карен МАРТОЯН. «Арт РемСтрой» – известная в регионе строительная компания, зарегистрированная в посёлке Конезаводский Марьяновского района и регулярно выигрывающая крупные государственные контракты на строительство и капитальный ремонт зданий, сооружений и дорог.
На торги в форме запроса котировок поступило три заявки. Одну из них конкурсная комиссия отклонила как не соответствующую требованиям. ООО «Арт РемСтрой» снизило стоимость контракта с 300,1 миллиона рублей до 294,5 миллиона, а его конкурент – до 297 миллиона.
По условиям контракта выполнить ремонт нужно в период с 1 января по 31 августа 2026 года. Подрядчик обязан привлечь к ремонту субподрядчиков из числа представителей малого бизнеса, поручив им работы на сумму 30% от цены контракта.
Капремонт омского ТЮЗа начало ещё в мае 2021 года ООО «Стройцентр-Иркутск», перерегистрировавшееся из Иркутской области в Красноярский край. Подрядчику неоднократно продлевали срок сдачи объекта, но иногородняя компания так и не смогла выполнить взятых на себя обязательств. Поэтому в октябре БУКОО «Омский ТЮЗ» в одностороннем порядке расторгло контракт с ООО «Стройцентр-Иркутск».
Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



