Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Китайцы присматриваются к омской особой экономической зоне «Авангард»

23 марта 2023 15:40
6
2056

Предварительна заключена договорённость и об экспорте продукции одного из резидентов партнёрам китайской сталелитейной группы компаний. 

21 марта в областном Конгресс-холле начался двухдневный сибирский промышленно-инновационный форум «ПромТехЭкспо-2023». В его рамках состоялся пресс-завтрак «Особая экономическая зона «Авангард»: стратегия развития».

Михаил ДЕРЕВЯНКО, заместитель генерального директора ОЭЗ «Авангард» по развитию, рассказал, что лично участвовал в налаживании связей с Китаем, в частности с комитетом по экспорту машиностроительной и электротехнической продукции, объединяющем десятки тысяч китайских предприятий. По его словам, представители Поднебесной проанализировали российский рынок, который покинули многие западные компании, и заявили о готовности помогать омским и другим российским предпринимателям реализовывать проекты в кратчайшие сроки, поставлять нам оборудование и сырье:

– Также я провёл переговоры с крупной сталелитейной группой компаний, которые могут, поскольку не являются прямыми конкурентами, способствовать продаже продукции одного из резидентов ОЭЗ «Авангард» в обширной сети своих контактов. Обсуждаем и размещение на нашей базе китайских предприятий. Но первый шаг для них – организовать продажи своей продукции. Если они будут хорошими, то китайцы задумаются об организации у нас производства, потому что логистические расходы могут составлять до 90% стоимости товара. Я был в трёх провинциях – везде рассказывал про нашу особую экономическую зону, и везде мне задавали очень много вопросов, в том числе технических, про инфраструктуру. Китайцы очень любят поддержку от государства, налоговые льготы, так что интерес к «Авангарду» у них есть.

На данный момент в ОЭЗ «Аванград» четыре действующих резидента: ООО «Омский электротехнический завод», ООО «Единый региональный центр обработки промышленных отходов», ООО «Омский завод бисфенола», ООО «Газпромнефть – Графитек».

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 12 апреля 2023 в 22:40:
Во харю-то отъел. В предыдущей статье намного худее был. Из голодного предпринимателя в сытые чиновники. Скоро в телевизор не влезет.
П 24 марта 2023 в 08:38:
Экономический суверенитет РФ!! [*********] кремлевские
Андрей 24 марта 2023 в 08:09:
реализовал более 10-ти различных проектов в таких сферах, как розничная и оптовая торговля, бытовые услуги населению и услуги общественного питания, интернет-маркетинг и интернет торговля.- вот они Омские специалисты руководитель экономических зон. С такими руководителямить путь в никуда
Игорь 24 марта 2023 в 07:47:
свои? да слабо! инженеринг из города уехал, остались эффективные менеджеры, а они только бизнес-завтрак могут устроит
Александр 23 марта 2023 в 20:00:
«Обсуждаем и размещение на нашей базе китайских предприятий.»Китай потихонечку начинает заниматься экологией у себя и выносить грязные производства в третьесортные страны. И Россия вообще, и Омск, похоже, рассматриваются китайцами как потенциальная помойка для грязных производств. А Бурков и рад стараться — ему ведь главное показать цифры роста производства.
ап 23 марта 2023 в 16:18:
а свои производства слабо там разместить?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.