Всем известно про сыр в мышеловке, но это мало кому помогло.
Жаклин ГОЛДИС
Главная героиня
Пер. с англ.
М.: Издательство АСТ, 2025 год. – 480 стр.
Тираж 1500 экз.
«Проводник ведет меня по узкому коридору, и мои мысли путаются, пока я бреду за ним, разинув рот. Все это – глянцевое лакированное дерево и стиль ар-деко, из-за которого кажется, что ты попал прямиком в фильм Хичкока. Геометрические узоры на бледно-желтом ковре прорезаны алыми линиями, расходящимися в разных направлениях. Из невидимых динамиков доносится фортепианная музыка, прохладный воздух наполнен ароматами мускуса и нероли. Одна сторона коридора сплошь в окнах, а по другую тянутся двери из вездесущего блестящего дерева. У одной из них проводник останавливается и машет рукой. – Ваше купе, синьорина. Люкс «Рим». Из наших новейших. – Меня охватывает трепет» (перевод Александра КЛЕМЕШОВА).
Джиневра Экс – успешная писательница, известная своим необычным подходом к созданию бестселлеров. Она черпает вдохновение в реальной жизни: нанимает людей, берет у них интервью, а затем творчески перерабатывает эти диалоги, попутная придумывая сюжет лихо закрученного детектива. Главной героиней новой книги Джиневры становится Рори. Молодая женщина в восторге от предложения писательницы, ведь в качестве бонуса Джиневра преподносит той роскошный подарок – железнодорожное путешествие по Италии на легендарном «Восточном экспрессе».
«Мой сопровождающий открывает дверь в купе, которое, несмотря на небольшие размеры, является самым красивым из всех, что я видела в жизни».
Вот только Джиневра утаила от Рори одну небольшую деталь: лучшая подруга, родной брат и даже бывший жених Рори также получили в подарок билеты на этот поезд. Теперь им предстоит узнать множество секретов, которые они долгие годы скрывали друг от друга.



