Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Колосовские охотники пожаловались на ограничивающих промысел «частников»

29 июня 2018 17:42
0
2911

Охотничье сообщество просит губернатора запретить «отторговывать участки» в Омской области. 

В ходе рабочей поездки врио губернатора Александра БУРКОВА по северной части Омской области к нему с важной проблемой обратились жители Колосовского района, попросившие навести порядок в распределении охотугодий в районе. По статусу охотугодья в области делятся на общедоступные и закрытые, которые закреплены за различными структурами по результатам аукционов.

По словам колосовцев, в их районе основная часть охотничьих территорий находится в руках частников, а те, в свою очередь, не пускают никого в арендованные леса не то, что поохотиться, но даже по ягоды.

Сообщество охотников попросило запретить все торги охотугодьями на территории Омской области. 

Решение проблемы было возложено на плечи присутствовавшего на встрече с жителям Колосовского района «новичка» — министра природных ресурсов и экологии Ильи ЛОБОВА. Теперь он должен встретиться с местными охотниками, обсудить и принять меры для разрешения конфликтной ситуации. 

Фото © infourok.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области намерены сократить время подключения зданий к коммунальным сетям

Облправительству предложат утвердить новые предельные сроки процедур, связанных со вводом объектов капитального строительства в эксплуатацию

27 февраля 16:33
1
510

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.