Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

КОМПАНЕЙЩИКОВ передал через 12 канал «черную метку» Вадиму МОРОЗОВУ

15 ноября 2015 10:18
6
5534

Правительство Омской области  начало кампанию к выборам 2016 года в Законодательное собрание и Государственную думу

Вчера, 14 ноября, в итоговой  телепрограмме «Акценты недели» государственного ГТРК «Омск»    подвели первые итоги  интернет-проекта  12 канала «Выборы-2016», посвященного предстоящим в 2016 году выборам  в Государственную думу и Законодательное собрание Омской области.

Напомним, что на пресс-конференции  21 октября губернатором было озвучено, что заместитель председателя правительства Омской области  Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ будет наряду со внутренней политикой курировать  и социальный блок. Однако  спустя 10 дней социалку передали под управление нового зампреда Татьяны ВИЖЕВИТОВОЙ, а КОМПАНЕЙЩИКОВ целиком сосредоточился  на внутренней политике в связи с предстоящими выборами в Госдуму и Заксобрание, а также кампанией по смене глав сельских районов, которых отныне избирает не народ, а райсовет по рекомендации комиссии, состав которой на 50% формирует губернатор.  Владимир Борисович курирует также СМИ, и в частности  ГТРК «Омск» (12 канал).

В связи с этим 12 канал и запустил   интернет-проект «Выборы-2016», дабы разделит кандидатов на «чистых» и «нечистых», то бишь – надобных и ненадобных региональной власти.  На сайте канала даны фото тех, кого омичи «предлагают» в депутаты, и тех, кто вошел в так называемый «черный список», кому «по мнению телезрителей» нельзя быть депутатом. Понятно, что по мере продвижения непосредственно к самим выборам, кандидаты будут все более и более рекомендуемыми и не рекомендуемыми областной властью в лице куратора 12 канала.  

Первым под раздачу, возглавив «черный список», попал депутат Законодательного собрания Вадим МОРОЗОВ. Ведущие «Итогов недели» изрядно поиздевались на членом фракции «Единая Россия», заявив, что «с декабря 2011-го почти за 4 года работы нынешнего депутатского созыва нам удалось обнаружить аж целый один законопроект,  внесенный Вадимом МОРОЗОВЫМ, который в итоге стал областным законом. Это закон, дополняющий федеральный запрет на ночную торговлю алкоголем. Если по всей стране продажа спиртного запрещена с 23 часов до 8 утра, то в Омской области с 22 до 10 утра. Зачем понадобились дополнительные три часа,  никто понятно так объяснить и не смог. Представители торгового бизнеса на этапе принятия изрядно критиковали закон,  потому что он, естественно, сказался на выручке торговых предприятий,  а значит,  и на доходности бизнеса, но, конечно,  мало кто ожидал такого сюрприза от главы предпринимательского сообщества, не устающего говорить  красивые слова о радении за малый бизнес».

Далее телевизионщики  рассказали о приеме, используемом депутатом, который изрядно и нервирует и веселит телевизионщиков: «С некоторых пор, когда губернатор НАЗАРОВ появляется на публике,  за его плечом маячит до боли знакомое лицо. Да-да — тот самый депутат МОРОЗОВ под прицелом телекамер старается быть ну как можно ближе к телу главы области,  хотя губернатор, кажется,  и не обращает на него особого внимания.  Причем  к излюбленному месту господин МОРОЗОВ обычно двигается, не взирая на препятствия. Телеоператоры и фотографы уже жалуются,  что работать мешает. Тут уж правда — и смех и грех. Хотя такой пиар не особо помогает политику, иначе бы он не оказался в лидерах черного списка нашего интернет-проекта».

Надо полагать, Вадиму МОРОЗОВУ  показали «черную метку» в самом начале проекта, дабы он определился, сходил на прием к куратору выборов – или бы дал программу, чем он может быть более полезен областной власти как депутат и как Председатель правления Региональной общественной организации Омской области «Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства»  или бы отошел в сторону и не мешал более полезным кандидатам.  

Фото с сельскохозяйственной выставки в ноября 2014 года из архива "Коммеческих вестей".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 23 ноября 2015 в 20:51:
ну, наконец-то! Ждем действий в сторону депутата от прокуратуры!
Журналист 16 ноября 2015 в 14:26:
Что все забыли? Он раньше много лет также маячил за спиной Полежаева, посмотрите фото всех мероприятий в экспоцентре. Приспособленец.
В теме 16 ноября 2015 в 11:20:
Ай-да Миша, ай-да молодец. Натравил-таки Компанейщикова на Морозова. Ждем травли Бонковского!
Читатель 16 ноября 2015 в 09:29:
Вадим Морозов, если я не ошибаюсь, получил 10 миллионов на «сбор дикоросов». Видимо, пришло время возвращать деньги, а сбор дикоросов не дал ожидаемой прибыли?
Ваша Честь 16 ноября 2015 в 09:29:
Вот уж точно попал под раздачу... В эфире предвыборные паяцы с беззубым стебом. Причины для «черной» метки, конечно, убоги. «Честным» проектам в лучших традициях омского черного пиара ничего не может помешать, даже наличие директора 12 канала из культурной столицы. Ну а Вадима Владимировича можно только поздравить: он снова первый по знакам внимания от «честных» медиа.
Гость 15 ноября 2015 в 22:55:
А что, разве это все не правда? Это ведь все действительно так. Морозов любит маячить за правым плечом губернатора.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
158

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.