Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Компанию ОРКИША оштрафовали за стройку на Красном пути

28 апреля 2014 14:08
0
2573

Сейчас стройплощадка опечатана судебным приставом

21 апреля судья Арбитражного суда Омской области Борис ДОЛГАЛЕВ привлек ООО "Строительная Компания "Стройподряд" к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей за невыполнение в установленный срок предписания регионального Госстройнадзора.

Напомним, что компания, подконтрольная бывшему депутату Законодательного Собрания Омской области Сергею ОРКИШУ, строит здание по улице Красный Путь рядом с V корпусом Омского государственного университета. При этом вместо запроектированного тринадцатиэтажного административного здания возводится десятиэтажное здание с жилыми помещениями. Заказчиком работ выступает ООО "Мрия", также аффилированная с ОРКИШЕМ.

Это выяснилось еще в ноябре 2013 года. Тогда строителей обязали привести документы в порядок, но в марте 2014 года в ходе повторной проверки было установлено, что строительство так и продолжается без разрешительных документов. Тогда юристы Госстройнадзора обратились в суд.

10 апреля судья Арбитражного суда Омской области Сергей ЯРКОВОЙ на 30 суток приостановил возведение спорного здания. Однако по факту СК "Стройподряд" остановила строительство только во второй половине дня 25 апреля, когда стройку опечатала судебный пристав.

Сегодня, 28 апреля, на площадке продолжает работать кран, но строителей на ней не видно.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
432

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.