Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Конкурс по строительству концессионных детсадов в Омске отменен

2 июля 2014 20:16
0
3178

Две из трех компаний отозвали свои заявки

Министерство имущественных отношений Омской области отменило конкурс на проектирование и строительство 12 детских садов на условиях концессии. Ранее сроки его проведения трижды переносились.

Два участника конкурса из трех — московские ЗАО "Эктив инжиниринг" и ООО "Альтернатива" — отозвали свои заявки. Кроме того, региональные власти рассчитывали, что к этому времени на федеральном уровне будут внесены изменения в закон "О концессионных соглашениях", которые должны были снизить риски сторон при строительстве социальных объектов.

"От этого конкурса мы окончательно отказались, но это не значит, что мы отказались от привлечения частных инвестиций в строительство детсадов. Нужны изменения в региональное законодательство для расширения видов и форм государственно-частного партнерства, которые сейчас прорабатывает минэкономики. Вся наша документация, предварительные техусловия и сформированные земельные участки под детские сады остаются в силе. Это позволят решить задачу в новом формате без переноса сроков – до конца 2015 года", — пояснил KVnews первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Виктор СОБОЛЕВ.

Ожидается, что предложения минэкономики будут внесены на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Омской области к осенней сессии.

Фото (С) go-parents.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.