Сергей ШЕЛЕСТ сегодня заявил о начале поиска подрядчика.
Для строительства детского сада для девяти групп малышей от полутора до семи лет (на фото – проект здания) выделено полмиллиарда рублей – это часть денег, собранных с бизнесменов как инфраструктурный сбор. Сегодня, 24 июня, градоначальник Сергей ШЕЛЕСТ «сообщил в своих социальных сетях о начале процедуры поиска подрядной организации», передаёт пресс-служба мэрии Омска.
Отметим, разрешение на строительство детсада было готово ещё в апреле, тогда же сообщалось и о начале поиска подрядчика. Застройщиком дошкольного учреждения выступает департамент строительства мэрии. Победителю тендера, дата которого так пока и не объявлена, предстоит возвести здание в три этажа с лифтом на месте прежнего, признанного аварийным детсада на проспекте Мира, 65А. Срок завершения всех работ – 31 августа 2027 года.
Иллюстрация © администрация Омска



