Все рубрики
В Омске четверг, 2 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,2652    € 89,1754

Корпорация "Агро-Траст" здания снесла, а взамен ничего не дала

12 ноября 2013 18:40
2
4236

Но останется безнаказанной, так как мэрия Омска опоздала с иском на полтора года

Администрации города Омска обратилась в Арбитражный суд Омской области с иском к ЗАО "Корпорация "Агро-Траст". Корпорация Юрия ШУШУБАЕВА не исполнила обязательства по договору № 58-07 от 12 марта 2007 года в части сноса нескольких объектов: одноэтажного пристроенного здания, литера А, общей площадью 66,4 кв. метров, расположенное по улице Звездова, 14; одноэтажное кирпичное здание, литера А, общей площадью 69,1 кв. метров, расположенное по улица Маршала Жукова, 17. Оба являются имуществом муниципальной казны Омска, помещения БУ "Комбинат специальных услуг".

Взамен этого корпорация "Агро-Траст" должна была безвозмездно передать в муниципальную собственность нежилые помещения площадью не менее 135,5 кв. метров на первом и втором этажах первой очереди строящегося административного здания по улице Жукова в створе улицы Звездова и улицы Пранова в Центральном округе — банк "Сибирь".

Но в договоре не было прописано конкретных сроков, в связи с чем он признан судом незаключенным, что не дает возложить обязанности на ответчика. Кроме того, в п. 2.2.6 договора стороны определили срок исполнения договора 2007 -2008 годы, следовательно после 31 декабря 2008 истец мог обратится в суд. Срок исковой давности составляет три года, то есть он истек 31 декабря 2011 года, а мэрии подала иск в текущем году. Поэтому суд отказал в иске.

Фото (С) Справочная 2ГИС

Комментарии
Юрий 13 ноября 2013 в 09:28:
А молодец Хабулда
киви 13 ноября 2013 в 09:23:
Звездова, 14 — памятник. Чего там от него сносить-то?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Входящую в один холдинг с «Феодосийским заводом коньяков и вин» омскую компанию решили всё-таки продать на аукционе

Хотя торги в форме публичного предложения были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, комиссия по продаже федерального имущества не стала дальше снижать стоимость активов

2 июля 11:30
0
143

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.