Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Куйбышевский суд Омска рассмотрит уголовное дело Виталия ПУТИНЦЕВА

1 сентября 2015 20:07
1
4623

Главу компании "Норма плюс" обвиняют в незаконном предпринимательстве по вывозу и складированию мусора с получением дохода в 24,5 млн рублей 

1 сентября для рассмотрения по существу в Куйбышевский райсуд поступило уголовное дело в отношении  экс-главы ООО "Омская клининговая компания "Норма плюс" Виталия ПУТИНЦЕВА (на фото) по п."б" ч.2 ст.171 УК РФ "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере", рассказали KVnews в суде.

Как ранее сообщал KVnews, с марта по сентябрь 2014 года "ОКК "Норма плюс" осуществляла предпринимательскую деятельность по размещению твердых бытовых отходов на полигоне в Ленинском округе, предоставленном мэрией Омска в аренду под строительство станции сортировки утильсырья. При этом компания не имела лицензии на размещение отходов I-IV классов опасности.

"За это время компания "Норма плюс" разместила на полигоне более 350 тысяч кубометров отходов, получив доход в сумме 24 млн 499 тысяч 811 рублей 24 копейки, - пояснили KVnews в облпрокуратуре. — Неправомерно хранящиеся на территории города отходы причиняют существенный вред окружающей среде. Ранее по инициативе Омской межрайонной природоохранной прокуратуры предприятие за осуществление деятельности без лицензии привлекалось к административной ответственности в виде штрафов, однако незаконную деятельность не прекратило".

Санкция данной статьи предусматривает: штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Напомним, что  в августе Виталий  ПУТИНЦЕВ  продал  свои доли (33,33%)  в ООО «Чистый город-2004»,  ООО «Производственная фирма «Чистый город» и  ООО «Омская клининговая  компания «Норма Плюс», занимающихся ТБО в Омске.

Фото © архив "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 1 сентября 2015 в 22:10:
А почему у нас так — как бизнес, так повод завести дело и посадить( заслуженно) на нары?По -другому не могут бизнесменить?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
373

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.