Все рубрики
В Омске понедельник, 28 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,3414    € 95,8709

Леса Омской области начнут обрабатывать препаратом от шелкопряда

25 мая 2023 13:02
0
2064

Обработка лесов в девяти районах начнётся со следующей недели и продлится до середины июня. 

Главное управление лесного хозяйства Омской области начинает обработку лиственных лесов препаратами против непарного шелкопряда. Процедура будет проводиться ориентировочно с 29 мая по 13 июня по утрам и вечерам. Во время дождей и обильных рос обработку отменят. 

Деревья станут опрыскивать препаратом в девяти районах: Азовском, Большереченском, Горьковском, Калачинском, Кормиловском, Оконешниковском, Омском, Саргатском и Черласком. Ведомство подчёркивает, что препарат – не химический, а биологический. Действующее вещество в нём – почвенная бацилла, которая воздействует на пищеварительную систему только гусениц непарного шелкопряда, не влияя на других насекомых, в том числе на пчёл. 

Фото © Главное управление лесного хозяйства

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Собираем, изучаем, показываем»: омский Центр изучения истории Гражданской войны отметил 15-летие выставкой

Руководитель Центра изучения истории Гражданской войны Дмитрий ПЕТИН: «Основой наших суждений являются документы, анализируемые комплексно и вдумчиво»

28 сентября 18:02
0
252

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.