«Ливерпуль» взял верх над лидером АПЛ «Манчестер Сити»

6 апреля 2018 16:31
0
2631

«Манчестер Сити» опережает «Ливерпуль» в домашнем чемпионате АПЛ на 18 очков. Все же это не помешало «красным» разгромить «горожан» с сухим счетом в Лиге чемпионов. Подопечные ГВАРДИОЛЫ по всей видимости не пройдут в следующий тур европейского первенства.

По расчетам "Betonmobile.ru",  шансов победить было больше у команды Клоппа, так как тактика игры у нее постоянно претерпевает изменения и разнится от игры к игре. Если ГВАРДИОЛА предпочитает традиционные схемы распределения сил не поле, то «Ливерпуль» старается ломать шаблоны и экспериментировать. Подобная тактика и является причиной крупных успехов «красных», однако она же и способна привести их к совершенно противоположным результатам. Сейчас же им улыбнулась фортуна и они полностью просчитали, как им играть с «Ман Сити».

Первый тайм стал временем, за которое были забиты все мячи во встрече. «Ливерпуль» как будто решил расквитаться с земляками и партнерами по домашнему первенству. Шутка ли дело – наказать лидера АПЛ вполне достойная задача, с которой с легкостью и не напрягаясь справились «мерсисайдцы».  Юрген КЛОПП, таким образом, сделал расстановку своих нападающих, что они с легкостью могли прорывать защиту «Ман Сити», а те в свою очередь не могли организовать активных контратак.

Счет в игре открыл египетский форвард Мохамед САЛЛАХ. В содействии с партнерами по команде он прошел в штрафную «горожан» и направил мяч в свободную зону ворот соперников. Через восемь минут его успех повторил на 20-ой минуте ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН, а еще через 11 МАНЕ поставил в матче завершающую точку – 3:0 в пользу «красных».

Второй тайм прошел в совершенно другой манере. Вероятно, тренер «горожан» ГВАРДИОЛА решил, что тактику менять не стоит. Ливерпульцы же совсем потеряли интерес к игре и откровенно тянули оставшееся время матча. Потуги «Манчестер Сити» вызывали только сожаление, потому что разбивались еще только на стадии организации. Нельзя назвать ни одной хорошей попытки подопечных ГВАРДИОЛЫ, которая бы хоть один раз привела к реально опасному положению у ворот «красных». Если «горожане» так будут играть в АПЛ или в следующем матче Лиги чемпионов, то команда просто скатится во всех турнирных таблицах.

Хотя впереди еще предстоит вторая игра между этими командами, но уже сейчас все эксперты согласны, что она ничего не изменит в расстановке сил. Все пророчат, что «Ливерпуль» без труда повторит свой успех и попадет в следующий тур Лиги чемпионов.