Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Лучших эспортеров наградили в Омской области

16 сентября 2020 12:14
0
3165

Победителями и лауреатами в четырех номинациях стали 12 омских предприятий. 

Вчера, 15 сентября, в Омске наградили лучших региональных экспортеров.

— По итогам прошлого года внешнеторговый оборот Омской области вырос на 20% и составил более 1,5 млрд долларов. При этом впервые экспорт превысил миллиард долларов. Президент России поставил задачу увеличить в два раза объем несырьевого экспорта. Национальный проект по международной кооперации и экспорту мы реализуем с этими установками. Наличие необходимой инфраструктуры для поддержки экспортеров – это очень важное условие для достижения результатов по продвижению продукции омских предприятий на внешние рынки, – заявила министр экономики Анна НЕГОДУЙКО.

Награда "Экспортер года" ежегодно присуждается компаниям, которые достигли наибольших успехов в развитии несырьевого экспорта. Организатором конкурса выступает региональный Центр поддержки экспорта при содействии Министерства экономики Омской области. Конкурс входит в план мероприятий национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Как сообщила пресс-служба минэкономики, участниками конкурса по итогам работы на внешних рынках в 2019 году стали 23 предприятия-экспортера, победителями и лауреатами признаны 12 компаний.

Экспортером года в сфере промышленности признана компания "КБ "Технология", второе место занимает "Большой Дом Древесины", на третьем месте ИП Маричев Сергей Николаевич.

Первое место в номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" занимает предприятие "Сладонеж", второе место комиссии присудила торговому дому "Сибирский", на третьем месте компания "Русмат-Экспорт".

В номинации "Экспортер года в сфере услуг и прочих сферах" первым местом отмечен "Центр логистики и внешнеэкономических операций", второе место занимает компания "ИСС Арт", а третье организация "Дриада".

В номинации "Прорыв года" первое место занимает компания "Поликон", на втором месте предприятие "Ламинпак", а третье место экспертная комиссия присудила ИП Дубину Николаю Андреевичу.

После награждения министр экономики Омской области Анна НЕГОДУЙКО обсудила с экспортерами вопросы, которые актуальны для них сегодня. В частности, это привлечение льготного заемного финансирования для развития предприятий.

Фото @ «Омская губерния»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.