Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

МАЕВСКИЙ не прошел в Совет директоров ОАО "Омскоблгаз"

4 июля 2016 16:54
1
4532

В руководство "дочки" Газпрома не избран и представитель Газпрома ГУРИН

29 июня годовое собрание акционеров ОАО "Омскоблгаз", рассмотрев обязательные вопросы, утвердило необходимые отчеты и финансовые документы. В том числе, было принято решение чистую прибыль по результатам 2015 года в размере 11 млн 190,06 тыс. рублей"оставить в распоряжении Общества для направления на реализацию его инвестиционных проектов (программ)". Дивиденды решено не начислять и не выплачивать.

Отметим, по сравнению с 2014 годом прибыль уменьшилась почти вдвое: год назад акционеры приняли решение поделить 20,6 млн рублей прибыли, направив на инвестиции 16,23 млн рублей, а на дивиденды — 4,37 млн рублей. Это дало повод члену совета директоров, директору АНО "Центр поддержки работников газовой промышленности" Сергею МАЕВСКОМУ обратиться в Арбитражный суд с иском об отмене решения и отказе от дивидендов, выплата которых "может существенным образом повлиять на финансово-хозяйственное положение эмитента "Омскоблгаз".

К слову сказать, в этом году Сергей МАЕВСКИЙ вновь был выдвинут в состав Совета директоров, но не набрал нужного числа голосов. Как и Александр ГУРИН, представитель "Газпром Межрегионгаза".

В состав Совета директоров избраны Евгений ДМИТРИЕВ (до собрания — председатель СД), Дмитрий КОРОЛЕВ, Михаил КРОН, Ольга ПРОХОРОВА, Дмитрий СЕЛЕЗНЕВ, Олеся СТАЛЬЦОВА и Николай СТРАНГУЛЬ. Дата первого заседания совета для избрания председателя пока не назначена.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей Селиванов 8 июля 2016 в 01:49:
ему там делать нечего. сядет скоро
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
470



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.