Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Маршал ЯЗОВ поблагодарил омского губернатора за моральную поддержку

17 февраля 2016 20:33
0
3703

Последний маршал Советского Союза Дмитрий ЯЗОВ направил письмо в адрес губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА

Напомним, что в Вильнюсском окружном суде 27 января начался суд по делу о штурме телецентра 13 января 1991 года. Как сообщает Интерфакс, по данному делу проходят 65 обвиняемых, проживающих за границей Литвы, которых обвиняют в запрещенном международным правом обращении с людьми, убийстве, нанесении увечий и пыток лиц, находящихся под защитой международного гуманитарного права, применении запрещенного военного штурма, использовании запрещенных военных мер и других преступлениях. В числе обвиняемых — экс-министр обороны СССР Дмитрий ЯЗОВ.

Как ранее сообщал KVnews, 1 февраля Виктор НАЗАРОВ заявил о поддержке земляка, почетного гражданина Омской области Дмитрия ЯЗОВА и выразил уверенность, что суд снимет все обвинения в адрес маршала.

Дмитрий ЯЗОВ направил письмо главе регионе с благодарностью за поддержку, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Хочу Вам сообщить, что оценка известных событий в Вильнюсе литовским правосудием никогда не была и не будет объективной. Ясно, что это судилище является частью гибридной войны против России, развязанной США. Поэтому моё отношение к заявлениям и действиям соответствующее. Еще раз спасибо за то, что помните и поддерживаете меня и защитников нашей Родины", — цитирует письмо маршала пресс-служба.

Также Дмитрий ЯЗОВ поздравил губернатора и омичей с наступающим Днём защитника Отечества, пожелав им здоровья и благополучия.

Фото © 1sn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.