Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Маршрут Рождественского полумарафона в Омске будет комфортным и безопасным

26 ноября 2016 17:47
0
3980

Онлайн-регистрация на участие в морозном забеге заканчивается 7 декабря

Рождественский полумарафон пройдёт в Омске 7 января. Как сообщают организаторы, стартуют и финишируют участники на Соборной площади. Кольцевая трасса марафона пройдет по историческим улицам города — Ленина, Тарской, Спартаковской, Таубе, набережной Тухачевского, Ивана Алексеева.

Илья МИХАЙЛОВСКИЙ, хронометрист серии забегов «Сибирский международный марафон», а также официальный измеритель AIMS, отметил, что настоящую протяженность трассы Рождественского полумарафона никто не назовет:

— Рождественский полумарафон имеет статус полноправного члена AIMS, который дает признание событию на международном уровне. Но трасса Рождественского полумарафона никогда не проходила процедуры официального измерения. Это одно из тех единичных исключений, которые допускает мировая практика, когда измерения сделать по каким-то причинам невозможно (в нашем случае, это сложные климатические условия, наличие снежного покрова). В числе таких исключений также трассы марафонов Антарктиды и Сахары.

Тем не менее, трасса полумарафона отвечает всем требованиям проведения состязаний по лёгкой атлетике. Она комфортна и безопасна для участников, имеет хорошую навигацию, пункты хронометража, пункты соблюдения водного режима, медицинские пункты, туалеты. 

Для автолюбителей трасса также не вызовет особых неудобств – она предусматривает минимальное ограничение движения по городским магистралям.

Более подробно ознакомиться со схемой трассы Рождественского полумарафона можно на сайте www.runsim.ru.

Фото © uralpolit.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
276

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.