Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

МЕДВЕДЕВ подкинул на омский спорт 25 млн рублей

3 апреля 2014 12:39
0
3306

Всего в федеральном бюджете на создание условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах заложено 1,8 млрд рублей

Правительство РФ утвердило объем софинансирования работ по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах страны. Общий размер субсидий, предоставленных регионам в 2014 году, составит 1,8 млрд рублей, говорится в распоряжении, подписанном Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ 31 марта.

Омская область получит из федерального бюджета более 25 млн рублей (1,4% от общего размера субсидий). Эти средства можно потратить на ремонт спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, оснащение организаций спортивным инвентарем и оборудованием, увеличение количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, развитие школьных спортивных клубов и строительство открытых плоскостных спортивных сооружений. Однако, как уточнили KVnews в пресс-службе министерства образования Омской области, конкретные статьи расходов не определены, так как средства в региональный бюджет еще не поступили.

Согласно поручению президента России Владимира ПУТИНА, все общеобразовательные организации должны быть обеспечены современными спортивными залами и оборудованием к 2016 году, напоминают в пресс-службе правительства РФ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.