Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

МЕДВЕДЕВ выделил Омской области 150 млн рублей на детские сады

4 февраля 2015 18:26
0
3239

По распоряжению премьер-министра Дмитрия МЕДВЕДЕВА, Омская область получит около 150 миллионов рублей из федерального бюджета на модернизацию дошкольного образования

Эти средства областные власти намереваются потратить на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях, а также на строительство и ремонт детских садов. Из областного бюджета на детские сады запланировано выделить 1,1 миллиарда рублей. Таким образом в Омске должна быть полностью ликвидирована очередь в детские сады в 2016 году, а в районах области — до конца 2015 года.

В соответствии с "дорожной картой" ликвидации очередности в детские сады среди детей в возрасте от трех до семи лет, планируется проведение мероприятий по 50 учреждениям дошкольного образования. В том числе, должны быть введены в эксплуатацию детские сады по улице Мельничной, Космическому проспекту, в "Пятом" микрорайоне и "Кристалле-2", а также завершена реконструкция двух зданий и возведение пяти "пристроек" к детским садам. Кроме того, строительство детских садов запланировано в Азовском районе и городе Таре.

В региональном минобразования уточнили, что с учетом демографического прироста населения, в Омской области в детских садах дополнительно должно быть создано 22 тысячи мест для малышей. В прошлом году в детских садах было создано 7 тысяч мест.

Фото © dom.pln24.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.