Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Менеджмент ЖКХ "Ленинское" попал под уголовное дело за обрушение льда на головы

21 сентября 2015 15:26
0
2794

Двое пострадавших от падения с крыши глыб льда получили телесные повреждения, один из них — закрытый перелом ключицы и ушибленные ссадины головы

Прокуратура Ленинского округа признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО "ЖКХ "Ленинское" по ч.1 ст.238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Как ранее сообщал KVnews, несчастье произошло ещё 28 февраля 2015 года, когда на двоих омичей упала глыба льда с дома на проспекте Маркса. Пострадавшие получили телесные повреждения, в том числе один — закрытый перелом ключицы и ушибленные ссадины мягких тканей головы. 

Как заявили сегодня, 21 сентября, в региональной прокуратуре, техническое обслуживание и содержание этого многоквартирного дома осуществляет ООО "ЖКХ "Ленинское". При этом незадолго до инцидента, 17 февраля 2015 года, прокуратура объявляла генеральному директору обслуживающей организации предостережение о необходимости соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в части очистки кровель домов от наледей и сосулек, однако надлежащей работы проведено не было, что стало одной из причин произошедшего.

После случившегося, в марте 2015 года, прокурор Ленинского округа внес директору ООО "ЖКХ "Ленинское" Ирине ИЗМАЙЛОВОЙ представление с требованиями устранить нарушения закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. 

"Кроме того, руководитель управляющей компании привлечен по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей. По результатам доследственной проверки и заключений специалистов 10 сентября 2015 года следователь СО по ЛАО г. Омска СУ СК РФ по Омской области вынес постановление о возбуждении уголовного дела, ход расследования которого прокуратура взяла на контроль", — уточнили 21 сентября в прокуратуре.

Фото © s49.radikal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
573

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.