Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия Омска объявила о расторжении контракта с подрядчиком из Екатеринбурга

7 мая 2020 17:12
0
3188

ООО ДСК «Строймеханизация» так и не приступило к ремонту трёх дорог на Левобережье, хотя выиграло торги ещё в прошлом году. 

Сегодня администрация Омска объявила, что расторгает контракт с ООО ДСК «Строймеханизация» на ремонт трёх улиц в Кировском округе: 4-й Кировской, 12 Декабря и Степанца. В качестве причины мэрия называет отказ приступать к работе в обозначенный договором срок: 

– По условиям контракта подрядчик должен был приступить к выполнению работ не позднее 15 апреля, однако ни на указанную дату, ни на сегодняшний день так и не начал ремонт дорожных участков. 

Как поясняет мэрия, компания выиграла торги ещё в 2019 году и заключила контракт с муниципалитетом в начале января 2020 года. Когда выступавшее заказчиком бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» не увидело 15 апреля работников подрядчика на объекте, то долго ждать не стало – уже 17 апреля направило стройфирме уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. По данным мэрии, «Строймеханизация» получила уведомление 23 апреля: 

– По истечении десяти дней, с учётом нерабочих дней, уведомление об одностороннем отказе (согласно ст.95. п.13 Федерального закона №44ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») вступило в силу, в итоге с сегодняшнего дня контракт считается расторгнутым. 

Кроме того, «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» направило в УФАС по Омской области заявление, чтобы ООО ДСК «Строймеханизация» включили в реестр недобросовестных подрядчиков. 

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил ГОРЧАКОВ уверил омичей, что дороги и путепровод в Кировском округе обязательно отремонтируют – но сделают это другие подрядчики в более поздние сроки. 

Отметим, что по условиям контракта администрация Омска должна была заплатить подрядчику около 143,2 миллиона рублей. 

В декабре 2019 года ООО ДСК «Строймеханизация» заключило контракт с ещё одним муниципалитетом Омской области – администрацией Звонарёвокутского сельского поселения Азовского района. Подрядчик должен был за 52,7 миллиона рублей отремонтировать дорогу к сельскохозяйственным объектам села Звонарёв Кут. Но и здесь произошла та же история: муниципалитет расторг контракт со «Строймеханизацией». Глава администрации сельского поселения Татьяна ЗАПОРОЖЕЦ подписала 18 марта отказ от исполнения контракта в одностороннем порядке, поскольку подрядчик не приступил к выполнению работ. Но 15 апреля сторонам удалось прийти к некоторому взаимопониманию: они расторгли контракт по соглашению сторон, и директор Виктор ГЛАЗЫРИН обязался выплатить муниципальному заказчику штраф в размере 528,6 тысячи рублей за невыполнение работ.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО ДСК «Строймеханизация» зарегистрировано в Екатеринбурге. Её единственным учредителем является Светлана АЛЕКСАНДРОВА, директором – Виктор ГЛАЗЫРИН. Но уральские СМИ связывают эту фирму с бывшим депутатом Законодательного Собрания Свердловской области от «Справедливой России» Арменом КАРАПЕТЯНОМ. В мае 2018 года по требованию прокуратуры этого депутата лишили мандата за пробелы в декларации о доходах: народный избранник не указал имущество своих несовершеннолетних детей. 

Скриншот © zakupki.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.