Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия Омска опубликовала список маршрутов, где перестали действовать льготы

18 мая 2021 09:07
0
2644

В ответ на действия частных перевозчиков городская администрация обещала продлить маршруты некоторых муниципальных автобусов. 

Администрация Омска опубликовала список маршрутов, работающие на которых частные перевозчики повысили стоимость проезда для льготников и граждан, оплачивающих проезд в безналичной форме. Перечень маршрутов и стоимость проезда у обслуживающих их предпринимателей представлены в прикреплённом файле. 

Всего по нерегулируемому тарифу работают 48 перевозчиков, из которых повысили тариф 30 организаций и предпринимателей. По нерегулируемому тарифу функционируют 67 маршрутов, из которых на 48 маршрутах выросла стоимость проезда. 

В ответ на эти действия администрация Омска обещает продлить маршруты нескольких муниципальных автобусов. С субботы, 22 мая, автобусы маршрута №69 начнут ездить до ПО «Иртыш» с проездом через посёлок Привокзальный, а маршрута №61 – до посёлка Светлый. 

Также департамент транспорта начал разрабатывать дополнительные маршруты с регулируемым тарифом. Перевозчиков, которые станут их обслуживать, определят с помощью конкурса, в котором планирует участвовать и муниципальное «Пассажирское предприятие №8». 

Фото © 2gis.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.