Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска распределила гранты малому бизнесу

6 мая 2018 13:43
0
1888

В конкурсе победили в основном проекты, связанные с работой с детьми.

В департаменте городской экономической политики подвели итоги конкурса на предоставление грантов малому бизнесу. Общий фонд конкурса составлял 1,6 млн рублей. 

За средства, выделенные из городского бюджета, боролись 34 участника. До финального этапа, где нужно было защищать свои проекты, дошли всего девять. Как пояснили в департаменте, у большинства заявителей был неполный пакет документов и имелись задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.

В итоге победителями стали шесть участников, чьи бизнес-идеи конкурсная комиссия признала более продуманными, перспективным и реалистичными. 

«Все более популярным среди начинающих предпринимателей становится такое направление, как работа с детьми. Пять из шести проектов, получивших высшие баллы на защите, относятся к этой категории», — отметил начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Игорь БОРОВИК.

Гранты в размере от 110 до 400 тыс. рублей получат: логопедический центр Анастасии КРАВЧЕНКО, проект Марины АГАБАБЯН «Курсы подготовки к школе по системе Монтессори», мобильная служба по временному уходу и присмотру за детьми «Экспресс няня» Алины ИЛЬИНЫХ, детская школа развития эмоционального интеллекта «ЭИ дети» Виктории СТРОМИЛОВОЙ,  Клуб «Мир Инноваций и Робототехники» Татьяны ИОСЬКО и салон красоты Людмилы КОНЕВОЙ.

Победители собираются потратить средства на покупку оборудования, регистрацию бизнеса, выплату по передаче прав на франшизу.

Фото © 7ya.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.