Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска выставляет на торги площадку регенерации застройки в Амурском поселке

1 декабря 2015 12:10
0
3612

Участок в Центральном округе будет предоставлен победителю торгов по договору о развитии застроенной территории

Аукцион проводится в соответствии с постановлением мэра о развитии территории в границах улиц Арсеньева и 2 Челюскинцев общей площадью 2604 кв. метра, относящемуся к зоне жилой застройки средней этажности (Ж3) — предполагается возведение зданий от 5 до 10 этажей. На этом участке расположен аварийный жилой дом, подлежащий сносу — №12 по ул. Арсеньева.

Аукцион назначен на 29 декабря, заявки принимаются в департаменте имущественных отношений до 23 декабря. Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории составляет 2 млн 210 тыс. рублей, задаток — 100% стартовой цены, шаг аукциона — 5% начальной стоимости. Договор с победителем должен быть заключен на 5 лет.

В течение 3 месяцев с подписания договора застройщик обязан подготовить проекты планировки и межевания застроенной территории. В эти же сроки должны быть переданы в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения для жильцов расселяемого дома, идущего под снос, — шесть 1-2 комнатных квартир. Мэрия обязуется провести публичные слушания по проектам в течение 3 месяцев после их представления. На жилищное и иное строительство, прокладку инженерных сетей и благоустройство данной территории отводится 5 лет. Кроме того, в соответствии с дополнительным соглашением к договору, построенные объекты инженерной, коммунально-бытовой и социальной инфраструктуры подлежат передаче в муниципальную собственность. Земельные участки из состава муниципальных и неразграниченных земель для строительства в границах застроенной территории должны быть предоставлены победителю аукциона без дополнительных торгов в течение месяца после подачи застройщиком заявления.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.