Все рубрики
В Омске понедельник, 7 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,8354    € 93,0103

Межмуниципальный маршрут в Омской области остался без перевозчика

4 апреля 2025 11:44
4
3137

Ещё от трёх маршрутов отказался государственный «Омскоблавтотранс», но он продолжит возить пассажиров до лета, пока не подберут новых перевозчиков. 

АО «Омскоблтранс» отказалось от обслуживания маршрутов №347 «Омск – Харино», №1039 «Омск – Добрянка» и №1079 «Омск – Исаковка». Индивидуальный предприниматель Вадим МАКАРЕНКО больше не будет обслуживать маршрут №1084 «Омск – Саратово». Перевозчики подали соответствующие обращения в Минтранс Омской области. 

Удовлетворяя обращения, подписанным сегодня, 4 апреля, распоряжением №103-р заместитель министра транспорта Омской области Игорь КОЖУХОВ прекратил действия свидетельств на осуществление перевозок по маршрутам: 

• №1084 – с 4 апреля; 
• №1079 – с 26 мая; 
• №347 – с 30 мая; 
• №1039 – с 25 июня. 

Тем же распоряжением Минтранс Омской области объявил открытый конкурс на право осуществлять перевозки по этим маршрутам. Заявки будут приниматься до 5 мая. Подведение итогов запланировано на 13 мая. Поскольку ИП Вадим МАКАРЕНКО прекращает перевозки уже сегодня, ему в соответствии с федеральным законодательством запрещено будет в течение года участвовать в открытых конкурсах Минтранса. 

Напомним, что в Омской области увеличилась стоимость проезда по межмуниципальным маршрутам. РЭК подняла тарифы, чтобы дать перевозчикам возможность сохранять маршруты, выплачивать зарплату персоналу и приобретать ГСМ. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лена 5 апреля 2025 в 10:30:
Исаковка поднила цену за билет2 месяца назад и отказалась
Слава 4 апреля 2025 в 20:50:
А при советском союзе практически в каждую деревню ходили автобусы и не один раз и цена была доступна всем! Доруководил турист!!! То ли еще будет
Федя 4 апреля 2025 в 13:15:
О, ещё одно,,достижение" туриста.
Омич 4 апреля 2025 в 12:58:
Еще бы кто нибудь вспомнил про качество обслуживания,а не только про стоимость
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Made in China: Омск как сырьевая биржа и транзитный хаб

«Оказавшийся» на одном из основных транспортных товаропотоков из Китая Омск остро нуждается в терминалах, высококлассной складской инфраструктуре и, конечно, в кадрах

5 июля 16:00
4
1197

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.