Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Министр иностранных дел России презентует послам Омскую область

19 ноября 2013 06:22
0
3301

Половина иностранных посольств согласились участвовать в презентации региона

18 ноября на заседании организационного комитета по подготовке и проведению презентации Омской области в Министерстве иностранных дел РФ обсудили последние детали мероприятия. Презентация  состоится в Москве 21 ноября 2013 года в рамках 190-летия со дня образования Омской области и в преддверии празднования 300-летия Омска. Форум будет проходить с участием Министра иностранных дел РФ Сергея ЛАВРОВА (на фото) и губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА в Доме приёмов МИДа, куда уже приглашено свыше 100 высокопоставленных гостей. Среди них — иностранные дипломаты, представители федеральных министерств и ведомств, зарубежные партнёры, с которыми регион связывает деловое сотрудничество.

По данным на 15 ноября, более половины аккредитованных в Москве посольств уже подтвердили своё участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской области, — уточнил представитель МИД РФ в Омской области Олег БЕЛОГЛАЗОВ.

Он также отметил, что Министерство иностранных дел России уделяет большое внимание предстоящей презентации, и также как Правительство Омской области рассчитывает, что одной из главных составляющих мероприятия станет демонстрация потенциала и тех возможностей, которые есть в регионе для успешной внешнеэкономической деятельности и реализации Стратегии развития региона до 2025 года». Представителей дипломатического корпуса ждёт и знакомство с выставочной экспозицией Омской области.

Добавим, что ранее наш регион уже был представлен в посольствах Швеции, Италии, Словакии, Хорватии, Польши, Индии, Чехии и Турции в Москве, но впервые представляет свой потенциал МИД России.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.