Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Министр транспорта Омской области ЗАЕВ ушёл в отставку

27 февраля 2023 12:00
19
4584

Губернатор БУРКОВ заявил, что представит нового министра в ближайшее время. 

Сегодня, 27 февраля, на заседании регионального кабинета министров губернатор Александр БУРКОВ объявил об отставке министра транспорта и дорожного хозяйства и зампреда Антона ЗАЕВА. Правительственный портал «Омская губерния» о причинах отставки не пишет, приводя завуалированное высказывание губернатора: 

– Продолжается обновление управленческих отраслевых команд. Новые вызовы требуют новых решений. Успехов вам в дальнейшем на новом рабочем месте. Новый руководитель на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области будет представлен в ближайшее время. 

В свой последний день работы, 27 февраля, Антон ЗАЕВ и Александр БУРКОВ взаимно поблагодарили друг друга на заседании кабмина за совместную работу. 

Уроженец Алтайского края, 34-летний Антон ЗАЕВ проработал в омском правительстве без малого пять лет – с июля 2018 года по февраль 2023 года. ЗАЕВ окончил Алтайский госуниверситет, работал на руководящих должностях в дорожно-строительной сфере в Пскове, Ленинградской области, в ФКУ «Уралуправтодор», в ГКУ «Ярославская дорожная служба». Летом 2018 года Александр БУРКОВ пригласил Антона ЗАЕВА на службу в Омскую область. Сначала ЗАЕВ стал министром строительства и жилищно-коммунального комплекса, с декабря 2018 года – по совместительству заместителем председателя правительства. После преобразований в структуре облправительства в июне 2019 года он стал министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства, а в апреле 2022 года – министром транспорта и дорожного хозяйства, сохранив за собой пост зампреда. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Знающий 28 февраля 2023 в 01:52:
Киси мисин, этот юный министр сделал столько, сколько до него ни один министр не сделал! Этот молодой гений заткнул рты всем министрам и замам минстров, кто был до него. Реально за 5 лет область вытащил. И не говорите того, чего не знаете
Киси мисин 27 февраля 2023 в 21:19:
И за что ж губер так благодарен этому юному министру, что ж он такого знакового сделал для нашей области???? Оказывается ничего не сделал- вот за это его и нахваливают.вся команда варяга просто жесть!!!!
Хомс 27 февраля 2023 в 21:03:
Текучка кадров нужна там, где не положено много знать. Чем дольше в кресле, тем глубже узнаешь правду про.... деньги выделили, программу провалили. Куда ушли деньги? Обычно куда ушли, тому и выгодна текучка кадров.
Дмитрий 27 февраля 2023 в 20:13:
Заев все социально-значимые стройки про... Слабенький мальчик с Большими амбициями
Гость 27 февраля 2023 в 19:21:
Странная отставка, человеком довольны, но он уходит
Наиболее вероятный сценарий 27 февраля 2023 в 19:02:
Сидеть никому не хочется. А следователи вопросы по государевым деньгам, пущенным на проваленные стройки, задавать будут. Губин ушёл, тоже не захотел. Будут к нему вопросы — так он таки скажет, сколько я был министром? Да всего ж ничего! Как и предыдущие. А Заев много контрактов — строек должен был курировать. Хоть и сбежал с этой темы потом на одни дороги. А дороги что — не до них скоро будет. Деньги в другом месте нужны. Вот и зачем тут Заеву быть? Ручей дорожных денег иссякает, а ответственность на голову падать будет. Новый областной прокурор опять же смотреть может куда строже. А в структуре, например, Росавтодора, место ему найдётся. Это не Мураховский, который тихо пьёт, похоже, да нужные бумажки подписывает. Так как уйти ему некуда с его анамнезом. А Заеву есть куда. И [******] в него не бросить, как в остальных уходящих это делала областная власть. Связи мешают.
ДЖОКЕР 27 февраля 2023 в 18:47:
«Зайку бросила хозяйка...»
Настасья 27 февраля 2023 в 18:26:
Желаю удачи на новом месте!
Строитель 27 февраля 2023 в 16:46:
Каждый следующий хуже плохого нынешнего.
Сибирский панк 27 февраля 2023 в 16:25:
Виагру перестали ввозить в страну, теперь чиновникам все труднее будет работать
Ощлук 27 февраля 2023 в 15:56:
Ушел и ушел, значит губернатор решил, что Заев не справляется.
Котэ 27 февраля 2023 в 15:41:
Вопрос, кого наш губернатор набирал и набирает в «команду», если эта «команда» не умеет или не хочет (?) работать?Может с себя начать, да и покинуть славный омский регион, пока он вообще не развалился?
Вижевитова 27 февраля 2023 в 15:33:
Такие как Бойко на пенсию только вперёд ногами выходят. Ждём теперь когда Бойко заведёт в зампреды какого нибудь своего человека. Бойко своего друга Дубровина скорее всего будет назначать на место Заева. А Заева жаль, незаслуженно пострадал от этих полежаевских интриг. Бурков не разбирается в аппаратных интригах и позволяет собой манипулировать.
Омич 27 февраля 2023 в 15:21:
Алексею: Валерий Петрович на пенсию в текущем году выходит, на интриги нет времени у него
Алексей 27 февраля 2023 в 14:31:
Будем надеятся Бойко достигнет своей цели и окончательно дискредитирует Буркова и сам станет Губернатором! Бойко активно интригует в Администрации Президента! Сутягинский и Полежаев в помощь! В Омской области грядут перемены!
Бывалый 27 февраля 2023 в 14:29:
А зачем вообще министры в области?! Вся бюрократическая система безнадёжно устарела и неэффективна! Но кого это волнует?!
Лилит 27 февраля 2023 в 13:26:
Ушел и ушел, что бухтеть то. Новый будет лучше =)
гость 27 февраля 2023 в 13:10:
Лобов следующий?
Антон 27 февраля 2023 в 12:29:
Будем надеется, что новый будет работоспособный