Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Министр ТРЕТЬЯКОВ подал заявление об отставке еще 20 ноября

9 декабря 2014 07:26
1
6206

Из правительства Виктора НАЗАРОВА ушел уже третий министр экономики. 

Завтра, 10 декабря, правительство Омской области должно было официально объявить об отставке министра экономики Александра ТРЕТЬЯКОВА. Однако информация об этой отставке  просочилась в СМИ раньше времени: о ней сегодня сообщил «КоммерсантЪ-Омск».  Само заявление об отставке было написано Александром Георгиевичем еще 20 ноября. Всю прошедшую неделю «Коммерческие вести»  вели с ТРЕТЬЯКОВЫМ переговоры о возможности итогового интервью в номер на 10 декабря, дабы он не исчез по-английски как предыдущий министр Сергей ВЫСОЦКИЙ, категорически не отвечающий ни на звонки на сотовый, ни на вопросы по электронной почте. Александр ТРЕТЬЯКОВ на звонки пока отвечает, правда, первая его реакция на прошлонедельный вопрос о грядущей отставке была эмоциональной: «Ну, невозможно работать – кругом одни стукачи!». Интервью было обещано, но позже, когда все «определится». Вчера утром на аппаратном у губернатора ТРЕТЬЯКОВ уже не присутствовал.

Как известно «КВ», его отставка  связана,   как и добровольная отставка министра образования Сергея АЛЕКСЕЕВА, с предстоящим возбуждением уголовного дела в связи с деятельностью на предыдущем месте работы во ФГУП «Рослесинфорге», которое ТРЕТЬЯКОВ возглавлял с лета 2011-го по декабрь 2013-го. По негласному правилу материалы проверки на действующих зампредов региональных правительств или заместителей губернаторов Следственный комитет России предоставляет в администрацию президента, откуда закономерный недоуменный вопрос последовал губернатору Виктору НАЗАРОВУ. Интересно, что о высокой вероятности этого уголовного дела было известно еще до назначения Александра ТРЕТЬЯКОВА министром. Во всяком случае, «КВ» слышали о нем еще тогда (интересно, что материалы проверки по поводу Юрия ГАМБУРГА были у омского губернатора тоже еще задолго до задержания Юрия Викторовича, но в региональном правительстве, наверное, тогда решили, что сумеют изменить ситуацию в свою пользу).

Александр ТРЕТЬЯКОВ – уже третий министр экономики правительства Виктора НАЗАРОВА, ушедший в отставку: Александр ТРИППЕЛЬ проработал на той должности с 5 июня 2012 года по 14 августа 2013-го, Сергей ВЫСОЦКИЙ – с 19 августа 2013-го по май 2014-го. Александр Георгиевич был назначен заместителем председателя омского правительства и министром экономики 17 июня 2014 года. Менее месяца назад он назначил трех  заместителей министра, которые теперь обязаны уйти в отставку вслед за ним: у будущего министра, надо полагать, будут свои кандидатуры.

 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Филин 9 декабря 2014 в 23:28:
Почему губернатор делает столь серьезные ошибки при подборе кадров на ключевые посты?Когда закончиться этот позорный процесс издевательства над нашей нищей областью.Боже милостивый!Дай разум нашим «горе-руководителям»!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.