Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Минпромторг РФ поддержал расширение производства котельных в Омске

25 сентября 2025 10:00
7
1276

Региональное правительство полагает, что проект производства с роботизированными технологиями откроет перед Омской областью новые перспективы. 

Межведомственная комиссия Министерства промышленности и торговли РФ одобрила второй этап проекта по созданию в Омске промышленного производства автоматизированных блочно-модульных котельных под маркой Lavart. Проект получит федеральную поддержку: с предложившим его ООО «Омский завод инновационных технологий “Энергомаш”» заключат специальный инвестиционный контракт. 

Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», предприятие планирует внедрить на новом производстве роботизированные технологии, конвейерную сборку и отечественную систему цифрового управления. В качестве рынка сбыта продукции рассматриваются Сибирь и Дальний Восток. На новом производстве будет создано более 200 высокотехнологичных рабочих мест. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО назвал проект стратегически важным для Омской области. Благодаря открытию этого производства в регионе появится новый машиностроительный кластер в сегменте теплотехнического оборудования. Региональное правительство рассматривает этот проект как ключевой для промышленного роста Омской области, открывающий для неё новые перспективы. 

ОмЗИТ «Энергомаш» был зарегистрирован в конце 2013 года. Руководит заводом Александр КОВАЛЕНКО, соучредителями в равных долях выступают Александр КОВАЛЕНКО и Дмитрий ШКАПОВ. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егор 25 сентября 2025 в 23:05:
Правда, рабочие места никогда лишними не будут
гость 25 сентября 2025 в 21:15:
ничего себе! здорово! опять же... дополнительный рабочие места
Гость Омский 25 сентября 2025 в 20:42:
круто круто. на производствах в Омске смотрю хоть какая то движуха, обновляют, внедряют что-то. молодцы
омич 25 сентября 2025 в 19:50:
заводы модернизируют, глядишь и спецов не обидят по зарплатам, все-таки даже роботов нужно «обслуживать» уметь
если 25 сентября 2025 в 17:55:
там постоянная текучка...
Олежа 25 сентября 2025 в 16:56:
Радует, что так расширяют производства в регионе!
Сварщик 25 сентября 2025 в 10:16:
Работал я на этом заводе честно скажу говно завод зарплата мизерная часть зарплаты в конверте постоянная текучка, рабочих за людей вообще не считают при увольнении ещё и робу заставляют покупать и за бесплатную столовую высчитывают.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.