Все рубрики
В Омске суббота, 7 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

Минтранс РФ предлагает сделать платным провоз в самолете телефона и ноутбука

26 июля 2017 10:48
0
2837

Дополнительная плата будет взиматься, если их вес не укладывается в вес бесплатной ручной клади. 

РИА Новости сообщает о новых авиационных правилах, проект которых предполагает взимание дополнительной платы с пассажиров самолета за провоз в салоне верхней одежды, зонтов, ноутбуков, мобильных телефонов, фотоаппаратов и видеокамер, при условии, если их вес не укладывается в вес бесплатной ручной клади. Новые правила также предусматривают вес ручной клади не меньше 5 кг.

Как отмечает информагентство, бесплатными остаются  дамские сумки, портфель, портплед с костюмом, люлька для младенца, костыли и детское питание — эти вещи не учитываются как ручная кладь. Из льготного списка предлагается исключить даже букет цветов.

Поправки в Федеральные авиационные правила (ФАП) опубликованы на портале официальной публикации проектов нормативных правовых актов. Предполагается, что они вступят в силу после подписания президентом закона об отмене провоза бесплатного багажа в случае покупки невозвратного авиабилета. 25 июля его одобрил Совет федерации, а ранее — Госдума.

Фото © newsmir.info

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.