Все рубрики
В Омске пятница, 22 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 100,6798    € 106,0762

Минтранс РФ просит омичей оценить работу общественного транспорта в Омске

8 ноября 2024 15:30
14
2286

Онлайн-опрос проводится на официальном сайте нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Министерство транспорта РФ исследует качество транспортного обслуживания в городских агломерациях страны. Инструментом исследования служит онлайн-опрос. Жители должны рассказать о том, насколько они удовлетворены различными аспектами работы пассажирского транспорта. Минтранс Омской области просит принять участие в опросе живущих и работающих в Омске: 

– Опрос состоит из 29 вопросов о безопасности общественного транспорта, степени комфортности остановок и посадочных площадок, качестве обслуживания, соблюдении расписания, чистоты и температурного режима в салонах, удобстве транспорта для маломобильных пассажиров. 

Опрос можно пройти на сайте национального проекта «Безопасные качественные дороги» по ссылке

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 13 ноября 2024 в 20:36:
Маршруты автобусов левого берега 24,78,64,109, троллейбусы 16 и 7 к остановке Оазис подходят в утренние часы уже полные! Маршрут троллейбуса 67 ходит очень часто и полупустой! И эта картина наблюдается на протяжении долгого времени. Перераспределяйте транспорт по потребности. Водителей не достаточно? Потому что за такую адскую работу заработная плата должна быть увеличина...водить автобус — это не в кабинетах сидеть на мягких креслах. Места для посадки покрыты льдом, можно скатиться под автобус.
МАРИЯ 10 ноября 2024 в 11:48:
В ОМСКЕ НЕНАВИДЯТ ОМИЧЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА,ТРАНСПОРТА НЕТ.ВОДИТЕЛИ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС КРОЮТМАТОМ.СТРАШНЫЕ ЛЮДИ.ГДЕ ИХ ВЗЯЛИ?В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЖДЕШЬ,КАК БУДТО ТЫ В КАКОМ ТОСОВХОЗЕ.НИКАКОЕ РАСПИСАНИЕ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ.МЭРИЯ ГДЕ?КОГДА ВЫБОРЫ ОДНИ ОБЕЩАНИЯ.ДО ОСТАНОВКИ НЕ ДОЙТИ ПО ГОЛОЛЕДУ.ГДЕ ПЕСОК?вОМСКЕ НЕТ ПЕСКА,ЛОМАЙТЕ ЛЮДИ НОГИ.
Варя 9 ноября 2024 в 10:41:
Пользуйтесь проиложениями с расписанием транспорта или сайтом Яндеса. На остановке более 3 минут не стою. Выхожу на конкретный автобус/тролейбус. Маму научила.
Омич 9 ноября 2024 в 08:38:
В Омске есть общественный транспорт?
Ольга 9 ноября 2024 в 07:56:
Если вы живёте и работаете по маршруту магистральных автобусов, то вам хотя бы немного повезло, в рабочие дни они ходят нормально. В выходные интервал бывает в районе часа, если ждёшь определённый маршрут.Если же вы живёте 3 и более остановок от магистрали, то ощущение, как будто в области, выехать невозможно утром, а вечером заехать.Основной принцип работы пассажирского транспорта в Омске:перевозчики зарабатывают деньги, ездят, когда им выгодно, пассажиры это средство, они существуют для того, чтобы заработать.
Вера 9 ноября 2024 в 07:14:
Невозможно уехать с микрорайона Николаевка и Лукьяновка без пересадок, ни в сторону Ж/Д и Амурский поселок.
Марина 9 ноября 2024 в 07:14:
Уехать с остановки Сибниисхоз в сторону центра утром очень тяжело. Автобусы маленькие битком забиты, отвратительно работает транспорт в Омске. Бесят маленькие автобусы, в которых просто невозможно разойтись, если ты в середине салона, то пробиться к дверям тот ещё квест
Ольга 8 ноября 2024 в 23:02:
Трудно добираться из городка Водников на ул. Герцена, конкретно до остановки ул. Яковлева. 1 маршрутка 385.. Маршрутка всегда переполнена... Частники уходят с маршрутов, мотивируют что не выгодно. А как людям на работу и с работы добираться??? С пересадкой через 7 Северную, тоже не вариант, с Амурского посёлка транспорт переполнен.
Серж 8 ноября 2024 в 21:56:
нет автобуса с левого берега через ленинградский мост до жд вокзала/маршрутное такси№409 не справляется
Алекс 8 ноября 2024 в 21:35:
Сейчас на ОНПЗ закроют внутренние стоянки для личного транспорта и в общественный транспорт хлынет волна новых пассажиров пересевших, с личного транспорта в общественный.
Ирина 8 ноября 2024 в 20:55:
Транспорт на Левый берег переполнен даже вне часа пик, необходимо увеличить количество автобусов! Неудовлетворительно устроена оплата проезда: кондуктор пройти по автобусу не может или не хочет, пассажиры вынуждены передавать в чужие руки свои банковские карты и документы, это безобразие!
Мазута Шилен 8 ноября 2024 в 18:59:
Левый берег всегда такой был. И ничего не изменилось.
Виктория 8 ноября 2024 в 18:49:
Просто ужасно работает общественный транспорт в Омске, левый берег вообще неуедешь не приедешь, давка постоянная
Ольга 8 ноября 2024 в 17:20:
Отвратительно ходит маршрут 54, особенно в вечернее время! Стоять приходиться по 30-40 минут! Уже далеко не лето! Остановка «п. Солнечный» не оснащена теплой остановкой, хотя всегда на ней многолюдно! Стоять на продуваемом месте, поверьте, очень и очень холодно!