Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Молодых омичей вызывают на «Откровение»

29 мая 2020 18:44
0
1675

Традиционный литературный конкурс в этом году впервые пройдет в видеоформате. 

Центральный административный округ Омска начал прием заявок на участие в XXII литературном фестивале «Откровение». Обычно окружной фестиваль проходил широко и ярко – в лучших залах города. В нынешнем году, увы, он, как и многие мероприятия, ушел в виртуальный формат.

Остальное – традиционно. В творческом соревновании могут принять участие молодые писатели, поэты, чтецы в возрасте от 16 до 35 лет. Состязание литераторов пройдет по номинациям «Мастер слова» (чтецы) и «Мастер пера» (авторы поэзии и прозы).

Основная тема в этом году – 75-летие Победы. Но, как рассказали организаторы фестиваля, свое 75-летие отмечает и Центральный округ города. Поэтому добавилась юбилейная номинация: «Мой округ, в любви тебе я признаюсь!». Ожидается, что в основу произведений здесь могут лечь семейные истории, личные мысли и чувства, интересные факты, исторические события.

Авторы должны представить жюри видеозапись с исполнением лишь одного своего произведения. Чтецы также представляют одно произведение, с указанием автора. При исполнении допускается музыкальное сопровождение. Видеозаявки на участие принимаются до 9 октября 2020 г. в группе Центрального округа Омска «ВКонтакте» или по электронной почте: socpolcao_adomsk@mail.ru. Подробная информация по телефону: 25-16-60.

Фото © архив ЦАО



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.