Все рубрики
В Омске пятница, 20 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,8379    € 96,9155

На базе тарского завода «Кварц» открылся филиал Омского авиационного колледжа

3 октября 2016 12:53
0
5526

Дочернее предприятие ПО «Иртыш» займется подготовкой специалистов для реализации масштабных проектов

На базе единственного промышленного предприятия в Таре — завода «Кварц» – открылся филиал Омского авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского. О дефиците высококвалифицированных кадров на заводе говорили еще в 2014 году, когда было принято решение о реализации здесь масштабного проекта по выпуску импортозамещающей продукции – модулей питания, разработанных специалистами АО ОНИИП.

В феврале этого года на «круглом столе», посвященном подготовке кадров для реализации промышленных проектов, направленных на освоение Арктики, с участием представителей правительства Омской области, Тарской администрации, руководителей предприятий и организаций, в том числе ОНИИП и ПО «Иртыш», было  решено создать филиал Омского авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского.

В этом году на специальность «Радиоэлектронные приборные устройства» принято 25 человек, 17 из которых – работники завода «Кварц». Все они будут обучаться на бюджетных местах по очно-заочной форме обучения. Также продолжается набор заочников по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Фото © traktirkin.livejournal.com 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Год с Радостью. Омичи отмечают год со дня возвращения легендарной вывески

Одежду, кольца и сумки с «Радостью» заказывали на Кипре и в Германии, а также в городах по всей России, от Сахалина до Калининградской области

19 марта 09:37
1
575



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.