Все рубрики
В Омске суббота, 8 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 97,2762    € 101,2243

На месте бывшего стадиона в центре Омска планируют построить бассейн

22 января 2025 12:31
15
7090

На возведение бассейна из модульных конструкций региону выделили из федерального бюджета 267 миллионов рублей. 

В Омске запланировано строительство из модульных конструкций нового плавательного бассейна на шесть дорожек. На закупку и монтаж оборудования Омская область уже получила из федерального бюджета субсидию. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», в качестве участка для размещения будущего бассейна рассматривается бывший стадион «Сатурн» на улице Бульварной в Центральном округе. 

Сегодня губернатор Виталий ХОЦЕНКО осмотрел территорию, где облправительство планирует построить бассейн, и по итогам заявил: 

– Начинаем подготовку к возведению модульного плавательного бассейна в Омске, на создание которого Омская область получила федеральное финансирование в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в размере 267 миллионов рублей. Пользоваться бассейном смогут воспитанники спортивных школ и все желающие. 

Ранее мэрия Омска несколько лет пыталась найти арендатора для этого земельного участка, но потенциальные инвесторы не проявляли к бывшему стадиону интерес. Причина заключалась в виде разрешённого использования земли: на ней можно строить исключительно спортивные и физкультурно-оздоровительные объекты. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Жорж 24 января 2025 в 03:49:
Лучше б коммуникации поменяли в городе!!! 300млн!!!
Нелли 24 января 2025 в 03:47:
«Великая радость»для простого люда...
Елена 23 января 2025 в 06:51:
Территория там не большая, а где машины парковаться будут? Там дома новые строятся, а про школу или дет. сад не думают.
Лихачев 23 января 2025 в 01:40:
Лично я с покойным г-ном Поздняковым директором завода занимались передачей стадиона городу бесплатно. И обещание В.П.Рощупкина было стадион сохранить как есть для футбола и хоккея с мячом. Нынешние руководители все про... Совести нет. Сначала отделения спортшкол там закрыли. Потом забор разворовали. Теперь и стадион прекращает свою деятельность.
НеравноДУШНЫЙ 22 января 2025 в 23:20:
Новые спорткомплексы всегда приветствуются, адекватные если там цены будут
Игорь 22 января 2025 в 22:47:
Ну правда, что там от стадиона осталось? Где там бегать? Больше чем уверен, что бассейн там будет пользоваться спросом
IronAlex 22 января 2025 в 22:05:
Почему стадион только летом? Там и зимой всегда люди спортом занимались. БЕСПЛАТНО
andrey_trofimov_70@mail.ru 22 января 2025 в 21:43:
Рано беспокоиться! У нас много планируется и мало делается!
Александр 22 января 2025 в 20:26:
По старой сложившейся традиции, строить будут дорожные карманные армяне
Юрий 22 января 2025 в 16:58:
Я-за,но откуда будут заводить коммуникации?От малосемеек,от завода,в гаражах,через травмвайные пути-тоже все сгнило
Василий 22 января 2025 в 16:06:
За эти деньги... Только если надувной))
анна 22 января 2025 в 15:54:
для стадиона площадь маловата, а для нового современного бассейна — ТОП