Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На метромосту в Омске иномарка насмерть сбила пенсионера

13 мая 2014 17:41
11
5031

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте

Сегодня, 13 мая, около 8 часов в районе остановки "3-я Енисейская" на метромосту 28-летний водитель легкового автомобиля Daewoo Nexia сбил 67-летнего мужчину. Пенсионер переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице, сообщили в Госавтоинспекции по Омской области.

Напомним, в начале года суд обязал администрацию Омска до декабря перенести остановки ближе к регулируемому переходу, расстояние до которого сейчас составляет более 300 метров. Кроме того, в прошлом году областные власти установили ограждения, но пешеходов они также не останавливают.

Фото (С) 55.mvd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Медведь 18 мая 2014 в 21:42:
Надо поставить забор в два метра.
окс 14 мая 2014 в 09:40:
вообще то там есть камеры, там будет видно
Соня 14 мая 2014 в 09:18:
Там вроде ограничение по скорости 60 км/ч. Очень жалко дедушку, 67 лет еще бы жить и жить, внуков радовать. И парня жалко, грех на душу взял. Ну согласитесь 300 метров до перехода, это очень далеко, а если куда торопишься, ясное дело нам всем кажется, что с нами такого не случится и вряд ли эта ситуация уже сегодня кого-то остановит от того, чтобы побыстрее перебежать через дорогу.
Феликс 14 мая 2014 в 08:55:
Недавно на этом месте экстренно оттормозился из-за бабули,которой жить надоело...
александр 14 мая 2014 в 05:52:
ну,да,конечно же пенсионер виноват!!! а с кокой скоростью,, телепался,, водитель?? всего лишь чуть больше сотки???!!!
Лена 13 мая 2014 в 23:06:
В данной ситуации и водителя можно назвать потерпевшим- ни дай Бог ни кому. Но сама езжу на работу каждый день по этой дороге, есть такие ненормальные. которые перепрыгивают через ограждение — «сердце в пятки уходит» у меня как у водителя. Ну покупаешь ты квартиру в этом доме, ну понимай, что до остановки далеко. Невозможно остановить машину в некоторых ситуациях, невозможно — это физика (как уже говорили). Дедушку жалко, но и парню желаю держаться.
Антон 13 мая 2014 в 21:28:
Сам водитель, но не раз замечал, что когда выходишь из машины, по-другому смотришь на ситуацию. Кажется, что водитель 100% обязан тормозить, не смотря ни на что! А ведь есть законы физики. И водитель не ожидает пешеходов на скоростном участке! Люди, задумайтесь! Не нужно рисковать своей жизнью и калечить судьбы тех, кто за рулем! Ни кто не сбивает специально! Никто не хочет убивать! Не провоцируйте на убийство! Водителя очень жалко. Наверняка ехал на работу и не хотел сделать ничего плохого, вполне вероятно, что есть дети и семья. Прислушайтесь. пожалуйста!
Александр 13 мая 2014 в 21:18:
Хотел спросить, почему подземный переход не сделали, но вовремя вспомнил, что он-же метромост!!! Наше безвагоновожатое метро сразу кирдыкнет, пропусти ка каждого ползуна)))Если серьезно, в 8 утра уже солнце вовсю светило в зад авто и если бы 28-летний водитель легкового автомобиля Daewoo Nexia ехал 60 км, то задумавшегося дедка насмерть не убил.Я так думаю.
Андрон 13 мая 2014 в 20:52:
Надо ограждение выше сделать, да ещё солидолом смазать, чтобы неповадно было подобным дебилам переходить(перелазить) через дорогу в неположенном месте смерти навстречу.
Юрий 13 мая 2014 в 20:46:
42 года езжу по дорогам Омска. Уже привык к перебегающим дорогу смертникам. Пока притомаживаю, но уже достаёт полная безграмотность пешеходов. 60 км в час-16,67 метра в секунду! Как хотелось-бы что-бы они тоже понимали это...