Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На Омском трансмаше единогласно "ЗА" предложения СМ по выходу из кризиса

12 февраля 2015 17:49
2
3494

А идеи Союза машиностроителей (СМ) признаны своевременными и "неоценимо" полезными для развития оборонно-промышленного комплекса и "Омского завода транспортного машиностроения», в частности

На "Омском заводе транспортного машиностроения" состоялось внеочередное собрание, на котором руководители всех подразделений предприятия были ознакомлены с мерами по поддержке ОПК, сформированными первым вице-президентом Союза машиностроителей России Владимир ГУТЕНЕВЫМ. Документ предусматривает экстренное "замораживание" сложившейся ситуации.

В частности, были рассмотрены предложения о выделении ЦБ РФ целевого фондирования от 3 до 4 трлн рублей через коммерческие банки с установлением предельной маржинальной наценки на кредит не более 2,5% для предприятий.

Для реализации гособоронзаказа в рамках госпрограммы вооружения, финансирования инвестиционных проектов, рефинансирования текущих кредитов рассматривалась процентная ставка не более 8%, со сроком погашения кредита на 10 лет. В иностранной валюте — не более 5% при сроке кредитования до пяти лет для завершения программ по техническому перевооружению и созданию запасов импортной электронной компонентной базы, обеспечения выполнения контрактов по линии военно-технического сотрудничества.

"Для недопущения срыва программ техперевооружения планируется субсидирование процентной ставки и компенсации курсовых разрывов, ежеквартальная корректировка коэффициента дефлятора. Для борьбы с контрафактной продукцией и снижения издержек, а также контроля производственных процессов предусмотрено выделение средств для реализации проекта по внедрению машиносчитываемой маркировки", — сообщили 12 февраля в министерстве экономики Омской области.

Участники собрания единогласно поддержали данные предложения, отметив"их своевременность и неоценимую пользу" для развития оборонно-промышленного комплекса и "Омского завода транспортного машиностроения" в частности.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Фантазер 12 февраля 2015 в 19:50:
Мечтатели, что тут еще скажешь
AMD 12 февраля 2015 в 17:57:
И хто ж им дасть валютные кредиты под 5% на 5 лет? Аааа, другие налогоплательщики оплатят!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.