Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На Омсктрансмаше сформирован кадровый резерв

5 июля 2021 15:02
0
2153

Для каждого из зачисленных в кадровый резерв сотрудников составляется индивидуальный план развития, который предусматривает дополнительное обучение и стажировку на новой должности. 

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) поддерживает сотрудников, которые стремятся к развитию и продвижению по карьерной лестнице. Для этого на предприятии был сформирован кадровый резерв.

Любой сотрудник Омсктрансмаша, обладающий высоким уровнем профессионализма и лидерским качествами, мог воспользоваться такой возможностью. Всего в этом году в кадровый резерв было зачислено порядка 60 человек, которые в будущем могут претендовать на замещение вакантных руководящих должностей.

Для каждого из них составляется индивидуальный план развития, который предусматривает дополнительное обучение, стажировку на новой должности, рекомендации по саморазвитию. В итоге специалист должен овладеть недостающими теоретическими знаниями, навыками и компетенциями, необходимыми ему для успешного выполнения обязанностей на руководящих позициях.

В июне 4 группы сотрудников уже прошли тренинг по программе «Эффективные коммуникации и принятие решений». Для работодателя такие меры имеют ряд преимуществ. Во-первых, это позволяет сохранить кадровый потенциал и снизить зависимость от ситуации на рынке труда. Во-вторых, это экономит ресурсы предприятия, ведь сотрудник, «выращенный» внутри коллектива, быстрее проходит адаптацию на новой должности, поскольку знает специфику деятельности, быстрее налаживает коммуникацию с коллегами.

«Эту практику мы применяем уже не первый год. Благодаря формированию кадрового резерва нам удается закрывать около 80% имеющихся вакансий на руководящие должности. В среднем ежегодно 36% участников кадрового резерва получают повышение», – отметила Людмила ГЕРДТ, руководитель Центра обучения и развития персонала АО «Омсктрансмаш».

Фото © АО «Омсктрансмаш»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.