Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На развитие животноводства в Омской области направят более миллиарда рублей

3 апреля 2023 15:21
1
2050

Облправительство планирует дополнительно профинансировать оздоровление коров от лейкоза. 

В 2023 году на развитие животноводства в Омской области планируется направить более миллиарда рублей. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области сообщает, что объём финансирования по некоторым направлениям изменят – увеличат или уменьшат. 

Облправительство дополнительно профинансирует новые направления поддержки. Так, оно выделит 100 миллионов рублей на приобретение и увеличение маточного поголовья крупного рогатого скота при проведении мероприятий по оздоровлению стада от лейкоза. 

На состоявшемся в Конгресс-холле отраслевом совещании под руководством первого зампреда Валерия БОЙКО были названы приоритетные задачи животноводческой отрасли на 2023 год. Среди них – привлечение инвестиций в отрасль, технологическое оснащение, модернизация производства, обеспечение отрасли высококвалифицированными кадрами. 

Фото © msh.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А.Цимбалист, экс-Президент Ассоциации ПП иПП Омской обл., д.э.н. 5 апреля 2023 в 12:22:
Эти меры по бесполезному расходованию бюджетных средств — путь в никуда. Необходимо отказаться от ДОГМАТОВ горбачевской-ельцинских реформ и вернуть крестьянина на землю. Без прямой организующей роли государства воссоздать агрокомплекс страны и в том числе Омской области невозможно. Руководителям аграрной ныне Омской области еще с приходом к власти Президента В.В. Путина необходимо было взять на себя инициативу по преодолению последствий горбачевско-ельцинских реформ в сельском хозяйстве, которые были успешно проведены АГЕНТАМИ ВЛИЯНИЯ запада и делать все чтобы воссоединить крестьянина и его основное средство производства ЗЕМЛЮ. Залог процветания Омской области это наличие у нас земли и людей.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.