Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

На «РИТМе» поделили 2,5 млн рублей на 19 проектов

30 июля 2018 12:37
0
2029

Организаторы надеются, что и проект молодежного форума продолжится на следующий год. 

На минувшей неделе в Саргатском районе завершился «омский Селигер» — молодежный форум «РИТМ», который собрал более полутысячи омичей. Грантовый фонд в 2,5 млн рублей был распределен среди 19 проектов.

Авторы лучших бизнес-проектов были награждены в субботу, 28 июля. Победу в этот день праздновали: Олег РЯБОХА с проектом по производству бескаркасной мебели Cubo получил господдержку в размере 107 тыс. рублей; 200 тыс. рублей поддержали Артема КУСОЧКОВА, представившего хостел «Иртыш»; 300 тысяч рублей получил Алексей ШМАКОВ с проектом по производству пчелиных ульев. Сертификат на самую крупную сумму – 370 тысяч рублей – вручили создателю студии пошива детской одежды Family Look Марии КУТУЗОВОЙ.

Жюри поддержало субсидиями несколько социальных проектов: максимальные суммы — по 150 тысяч рублей – выделены Ярославу МАКСИМЕНКО с его работой «соОБЩЕНИЕ», Валентину ВОЛКОВУ — на школу смешанных единоборств в одной из деревень Калачинского района — и Александру САФИНУ — на организацию и проведение уличных тренировок.

— Мы уверены, что вы увезете с форума новые знания и новые знакомства. Я желаю вам успехов в будущем, быть смелее и настойчивее, чтобы вы смогли реализовать свои даже самые смелые планы, — поздравила участников форума зам. министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Татьяна РУДЕНОК.

Напомним, что Молодежный форум «РИТМ» впервые был организован в 2010 году и на протяжении пяти лет собирал на своей площадке — в лагере «Березовая роща» у села Андреевки Саргатского района (бывшая база отдыха «Омскшины» на берегу озера) — сотни талантливых и инициативных омичей и гостей региона. Однако с 2015 года из-за отсутствия поддержки правительства региона проведение форума было прекращено и только в 2018 году инициативу поддержал врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.