Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На российско-казахстанском форуме в Омске были подписаны 25 соглашений

11 ноября 2019 09:48
0
2224

В следующем году темой Форума межрегионального сотрудничества станут экология и озеленение. 

Участниками XVI Форума межрегионального сотрудничества стали более 1600 человек из 24 регионов России и 10 областей Казахстана: министры, главы регионов, топ-менеджеры, предприниматели, учёные. На форуме обсуждали развитие приграничной торговли, кооперацию в сфере промышленности и технологий, развитие несырьевого экспорта, женское предпринимательство, цифровую трансформацию, молодёжное лидерство. 

Подводя итоги форума, состоявшегося 6–  ноября в Омске, фонд «Росконгресс» резюмирует: в рамках мероприятия были подписаны 25 соглашений о сотрудничестве в разных сферах. Среди них – соглашения о функционировании пунктов пропуска на границе, о молодёжной политике, о культуре и спорте, о поддержке предпринимательства, о развитии образования. Также документы о сотрудничестве подписали главы отдельных российских и казахстанских регионов, представители коммерческих структур и общественных организаций. 

Во второй половине второго дня форума состоялось пленарное заседание, которое провели президенты Владимир ПУТИН и Касым-Жомарт ТОКАЕВ. По традиции, в следующем году форум должен пройти в одном из приграничных городов Казахстана. ТОКАЕВ предложил на эту роль Кокшетау Акмолинской области, а тематику мероприятия обозначил как «Сотрудничество в области экологии и зелёного роста». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.