Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

На севере Омска зафиксированы превышения ПДК этилбензола и пыли

15 июня 2022 16:20
0
2259

Передвижная эколаборатория провела замеры после массовых жалоб горожан. 

В течение суток 14 июня жители разных округов Омска жаловались на выбросы, которые у некоторых из горожан вызывали тошноту и кашель. Как пишет ТАСС, региональное Минприроды отправило в Советский округ передвижную эколабораторию. Министерство сообщило: 

– Отбор проб проводился в Советском административном округе на улице Нефтезаводская. Зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации этилбензола (1,1 ПДК). Информация направлена в надзорные органы для принятия мер реагирования.

Жалобы на выбросы омичи оставляли в соцсетях и сегодня, 15 июня. По данным Обь-Иртышского УГМС, минувшей ночью в Омске наблюдались неблагоприятные метеоусловия для рассеивания выбросов. Подобные метоусловия ожидаются и в предстоящую ночь на 16 июня. 

Обновлено: 

Обь-Иртышское УГМС сообщило, что в пробах воздуха, отобранных 14 июня на территории Советского округа, содержание пыли превышало предельно допустимую концентрацию ровно в 3 раза. 

Фото © Элина ЖДАНОВА, vk.com/air_omsk

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омские дорожные полицейские задержали по «холодным» следам трёх водителей-чужеземцев

Автоинспекторы изначально аккумулируют на спецучёт информацию о владельцах машин с зарубежными номерами

9 февраля 10:42
0
547

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.