Все рубрики
В Омске четверг, 3 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 86,9963    € 100,8287

На севере Омской области недалеко от реки нашли обширную свалку

19 июля 2023 17:04
0
2238

Полицию попросили выяснить, по чьей вине 35 тысяч квадратных метров оказались загрязнены мусором. 

В Муромцевском районе около от села Бергамак и около водоохранной зоны реки Тара обнаружены незаконные свалки общей площадью 34,9 тысячи квадратных метров. Управление Россельхознадзора по Омской области уточнило, что на эту свалку в ведомство пожаловались местные жители. Специалисты Россельхознадзора зафиксировали, что мусор складирован на землях сельскохозяйственного назначения. Также Россельхознадзор установил, что в сельскохозяйственных угодьях кто-то незаконно прорыл карьер площадью 2,45 тысячи квадратных метров. 

Лабораторные исследования показали, что почве причинён вред. Её плодородие существенно снизилось. Часть земель загрязнена энтерококками и бактериями группы кишечной палочки. Земельный участок нуждается в рекультивации. 

Россельхознадзор обратился в полицию, чтобы та установила виновных в незаконном складировании отходов. 

Фото © Управление Россельхознадзора по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Отсутствием газа и горячей воды в Омске заинтересовался председатель СКР

Александр БАСТРЫКИН затребовал доклад о том, как расследуется дело о нарушении прав омичей на качественные коммунальные услуги

2 сентября 12:20
10
759

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.